Championnats Régionaux Interclubs - Lyonnais

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Decembre 2005 au Dimanche 18 Decembre 2005 à VENISSIEUX

Julie ABRIAL (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:26 - 2:28:34

3:11.60

595 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:28.80

650 pts

Yann ABRIAL (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:97 - 2:19:83

3:00.80

533 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:09 - 0:48:41 - 1:39:47

3:09.97

627 pts

Abdelwahab AHED MESSAOUD (17 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:54 - 0:55:30

1:43.84

236 pts

Daniel ALLONCLE (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:42:02

1:16.34

930 pts

Florent ANDRE (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:80 - 2:23:08

2:59.88

543 pts

Clotilde AUDERGON (12 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:41:65 - 1:26:46 - 1:27:37 - 1:31:35

5:44.24

661 pts

Estelle BARRANDON (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:08 - 0:57:52 - 2:00:53

3:41.13

164 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:40.09

249 pts

Benjamin BECAMEL (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:51 - 0:48:65 - 1:36:41

3:09.57

460 pts

Charly BEN ROMDHANE (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:57 - 0:41:48 - 1:26:72

2:44.77

490 pts

Anaïs BEN ROMDHANE (11 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:48:99 - 5:36:76

7:25.75

372 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:88 - 0:54:78

1:41.66

357 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.58

459 pts

Laurie BENGUIGUI (12 ans - Jeunes)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:47 - 0:53:43 - 1:50:07 - 1:50:65 - 1:41:75

7:03.37

276 pts

David BOCQUELET (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:88 - 0:48:68 - 1:41:56

3:10.12

432 pts

Fabien CARRE (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:34:73

1:07.71

968 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.52

971 pts

Aymeric CHEMIN (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:43:10 - 4:23:50

5:42.92

723 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:09 - 1:16:91 - 1:18:90 - 1:17:93 - 1:18:35 - 1:18:68 - 1:19:04 - 1:19:04 - 1:18:75 - 1:19:42 - 1:19:35 - 1:19:38 - 1:19:00 - 1:18:96 - 1:13:39

19:29.19

809 pts

Yacine CHIBANI BAHI AMAR (11 ans - Jeunes)

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:52:69 - 1:53:15 - 1:55:38 - 1:55:11

7:20.27

101 pts

Chakib CHIBANI BAHI AMAR (15 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:48:40 - 1:37:98

3:07.23

654 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:41:97 - 1:04:19 - 1:26:95 - 1:27:86 - 1:28:57 - 1:28:74 - 1:27:20 - 1:27:85 - 1:28:79 - 1:28:13 - 1:27:94 - 1:28:06 - 1:27:97 - 1:27:84 - 1:24:44

21:46.50

582 pts

Loïc CONSTANCE (18 ans - Senior)

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:37:12 - 1:20:35

2:30.12

668 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:06.19

772 pts

Damien DERDERIAN (15 ans - Juniors)

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:48:13

1:28.67

269 pts

Lionel DESMEURS (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:48:83 - 4:41:65

6:10.51

565 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:01 - 1:32:46 - 1:30:42 - 1:30:27 - 1:29:65 - 1:29:51 - 1:26:63 - 1:26:88 - 1:27:73 - 1:28:37 - 1:27:16 - 1:27:53 - 1:27:78 - 1:27:63 - 1:24:73

22:02.76

558 pts

Cédric DESSEZ (16 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:51:78

1:31.60

391 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.66

528 pts

Jacques-Yves DONVEZ (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Jennifer DUMENY (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:13 - 0:52:19

1:37.32

291 pts

Ramzi EL GUERFI (14 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:88 - 0:51:08 - 1:42:49

3:16.45

376 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.09

554 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.92

640 pts

Alexis FAURE (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:50:78 - 1:45:22

3:19.28

179 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:29.81

250 pts

Mohamed FEKIH (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:07 - 0:58:68 - 1:53:72

3:45.47

323 pts

Marine GARIN (15 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:66 - 0:54:25 - 1:50:80

3:30.71

656 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:42:81 - 1:31:22

2:50.34

609 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:14.71

760 pts

Fabien GERARD (15 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:99 - 0:40:94 - 1:25:42

2:44.35

726 pts

Franck GIANNOLI (18 ans - Senior)

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.78

878 pts

William GREGOIRE (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:59 - 0:59:37

1:49.96

161 pts

Victor HAMACHE (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:42:53 - 1:30:19

2:49.74

844 pts

Cathy HOARAU (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:10 - 0:52:14

1:38.24

691 pts

Stéphanie JACQUEMET (18 ans - Senior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:59 - 2:40:96

3:27.55

438 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:43:13 - 1:53:07

3:36.20

606 pts

Farah KHABER (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.32

427 pts

Ghani KHELIF (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:47:09 - 1:37:28 - 1:36:85 - 1:33:73

6:16.89

326 pts

Alexandre LONGINI (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:43 - 2:19:81

3:00.24

539 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:37:13 - 1:17:14 - 1:19:10 - 1:18:03

5:05.00

735 pts

Pierre MARECHAL (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:38:87 - 1:22:58

2:34.91

816 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:37:00

1:08.70

885 pts

Florian MARUEJOL (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:87 - 0:49:47

1:33.34

362 pts

Clement MERCIER (17 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:63 - 0:45:53

1:25.16

729 pts

Pascaline MUCI (15 ans - Juniors)

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:27:86 - 1:35:37 - 1:38:37 - 1:38:94 - 1:38:82 - 1:39:78 - 1:39:53 - 1:34:55

12:53.22

468 pts

Olivia PAMEOLE (13 ans - Jeunes)

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:32:34 - 1:44:62 - 1:46:76 - 1:48:80 - 1:48:84 - 1:50:70 - 1:48:64 - 1:46:78

14:07.48

301 pts

Loïc PAYET BERNOUD (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:13 - 0:48:15 - 4:27:41

5:56.69

642 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:45:35

1:23.97

534 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.60

718 pts

Doriane POIZE (18 ans - Senior)

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.52

845 pts

Florent REGUART (15 ans - Juniors)

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:51:44

1:36.62

153 pts

Robert RIBEIRO (11 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:73 - 1:01:93

1:58.66

187 pts

Mélissa RIBEIRO (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:24 - 0:54:63 - 1:50:59

3:30.46

381 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:81 - 0:46:56 - 0:49:13 - 0:48:19

3:04.69

665 pts

David RIBEIRO (17 ans - Juniors)

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.63

826 pts

Charlène RIPPE (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:96 - 0:55:20

1:43.16

381 pts

Vincent ROBERTO (14 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:33:60 - 1:11:08 - 1:12:63 - 1:11:54

4:39.16

922 pts

Cyril SALIGNAT (13 ans - Jeunes)

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:55 - 1:35:57 - 1:36:46 - 1:36:19 - 1:36:13 - 1:36:03 - 1:36:56 - 1:34:13 - 1:35:46 - 1:35:10 - 1:35:79 - 1:35:05 - 1:35:12 - 1:35:95 - 1:31:39

23:43.48

418 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.63

552 pts

Jasmine SEKKAI (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:51 - 0:52:83 - 4:48:78

6:26.12

663 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:38:48

1:12.58

816 pts

Ilya SENKEVICH (14 ans - Juniors)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:37:29

1:07.63

732 pts

Claire SERVILLAT (12 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:55 - 1:12:91 - 2:24:34

4:35.80

45 pts

Frédéric VENET (14 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:46:61 - 0:54:68 - 1:52:12

3:33.41

244 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:48:22 - 1:34:97

3:09.60

460 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:31.85

424 pts

Yann VERBRUGGHE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:56 - 1:57:37

2:29.93

908 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:36:55 - 1:13:27

2:22.64

1003 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.79

966 pts

Catherine VERBRUGGHE (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:97 - 0:47:71

1:30.68

840 pts

Julien VERNE (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:32:53

1:00.68

935 pts

William WALCH (18 ans - Senior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:61 - 0:46:20

1:26.81

694 pts

Mélanie ZEREZ (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:74 - 0:55:38

1:40.12

382 pts

Céline ZEREZ (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:46:91

1:28.47

657 pts

Billal ZIDI (14 ans - Juniors)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:36:10 - 1:13:87

2:22.72

768 pts

CMO VÉNISSIEUX