Championnats du Rhône Juniors/Séniors - Printemps

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à LYON

Lois BALLEREAU (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:14 - 0:42:99 - 0:48:85 - 0:35:99

2:42.97

874 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:14 - 0:42:99 - 0:48:85 - 0:35:99

2:42.97

874 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:13 - 0:47:29

1:29.42

821 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:13 - 0:47:29

1:29.42

821 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.16

914 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.16

914 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:23 - 0:33:71

1:04.94

944 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:23 - 0:33:71

1:04.94

944 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.19

876 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.19

876 pts

Agathe BEAUGRAND (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Janayna CARBONNEL (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:94 - 0:48:79 - 0:50:27 - 0:48:67 - 0:54:21 - 0:56:45 - 0:45:95 - 0:43:83

6:27.11

611 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:94 - 0:48:79 - 0:50:27 - 0:48:67 - 0:54:21 - 0:56:45 - 0:45:95 - 0:43:83

6:27.11

611 pts

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:25 - 0:46:40 - 0:50:79 - 0:40:35

2:55.79

722 pts

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:25 - 0:46:40 - 0:50:79 - 0:40:35

2:55.79

722 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:73 - 0:43:88

1:25.61

666 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:73 - 0:43:88

1:25.61

666 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:42:24 - 1:28:64 - 2:54:32

5:42.58

659 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:42:24 - 1:28:64 - 2:54:32

5:42.58

659 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:41:11 - 1:25:43

2:42.33

684 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:41:11 - 1:25:43

2:42.33

684 pts

Lea CHARLES (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:52 - 0:43:97 - 0:44:47 - 0:45:12

2:52.08

995 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:52 - 0:43:97 - 0:44:47 - 0:45:12

2:52.08

995 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:88

1:21.91

977 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:88

1:21.91

977 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.97

826 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.97

826 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.28

870 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.28

870 pts

Mohamed CHERIF (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:47 - 0:52:81 - 0:53:06 - 0:52:98

3:25.32

464 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:47 - 0:52:81 - 0:53:06 - 0:52:98

3:25.32

464 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:51:95

1:36.91

482 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:51:95

1:36.91

482 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.78

604 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.78

604 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:41:73 - 1:28:01

2:45.36

468 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:41:73 - 1:28:01

2:45.36

468 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:37:58

1:10.55

636 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:37:58

1:10.55

636 pts

Laurine COMTE (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:67 - 0:39:67 - 0:46:00 - 0:37:38

2:37.72

940 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:67 - 0:39:67 - 0:46:00 - 0:37:38

2:37.72

940 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:64 - 0:38:55

1:15.19

899 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:64 - 0:38:55

1:15.19

899 pts

Feyza EL GUERFI (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hatem EL GUERFI (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:35:65 - 0:40:19 - 0:39:85 - 0:43:40 - 0:46:12 - 0:35:35 - 0:34:11

5:05.65

919 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:35:65 - 0:40:19 - 0:39:85 - 0:43:40 - 0:46:12 - 0:35:35 - 0:34:11

5:05.65

919 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:47:57 - 0:46:00 - 0:42:76

2:56.85

733 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:52 - 0:47:57 - 0:46:00 - 0:42:76

2:56.85

733 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:49 - 0:40:37 - 0:35:71

2:29.25

845 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:49 - 0:40:37 - 0:35:71

2:29.25

845 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:35:51

1:08.53

880 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:35:51

1:08.53

880 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.76

954 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.76

954 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:04 - 1:06:19

2:07.81

962 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:32:04 - 1:06:19

2:07.81

962 pts

Sylvain FERRARIS (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:35:57 - 0:39:50 - 0:35:08

2:18.67

1009 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:35:57 - 0:39:50 - 0:35:08

2:18.67

1009 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:73

1:01.73

1048 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:73

1:01.73

1048 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:42:77 - 0:42:87 - 0:42:33

2:44.67

867 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:42:77 - 0:42:87 - 0:42:33

2:44.67

867 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:30:78

0:58.24

984 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:30:78

0:58.24

984 pts

Maeva GIUNCHI-DAMAZ (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:21 - 0:39:55 - 0:42:68 - 0:41:20 - 0:50:81 - 1:32:60 - 0:35:72

5:36.77

898 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:21 - 0:39:55 - 0:42:68 - 0:41:20 - 0:50:81 - 1:32:60 - 0:35:72

5:36.77

898 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:14 - 0:40:43 - 0:49:69 - 0:35:03

2:38.29

933 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:14 - 0:40:43 - 0:49:69 - 0:35:03

2:38.29

933 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:74 - 0:40:45 - 0:37:52 - 0:45:96

2:37.67

916 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:74 - 0:40:45 - 0:37:52 - 0:45:96

2:37.67

916 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:71 - 0:39:33

1:12.04

951 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:71 - 0:39:33

1:12.04

951 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:93 - 0:46:60

1:28.53

839 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:93 - 0:46:60

1:28.53

839 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

1038 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

1038 pts

Quentin HAAB (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:36:81

1:08.25

874 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:36:81

1:08.25

874 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.52

868 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.52

868 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:44:87 - 0:44:21 - 0:45:57

2:53.75

766 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:44:87 - 0:44:21 - 0:45:57

2:53.75

766 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:45:32

1:24.26

724 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:45:32

1:24.26

724 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

805 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

805 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:31:97

1:00.96

901 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:31:97

1:00.96

901 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:38:25

1:08.84

859 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:38:25

1:08.84

859 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.88

966 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.88

966 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.02

887 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.02

887 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:35:39 - 1:12:24 - 2:27:76 - 4:52:81

9:39.76

902 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:35:39 - 1:12:24 - 2:27:76 - 4:52:81

9:39.76

902 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:32:93 - 1:06:39

2:08.99

944 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:32:93 - 1:06:39

2:08.99

944 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:59

0:58.27

983 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:59

0:58.27

983 pts

Kévin MARCHETTI (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.35

769 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.35

769 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:03 - 1:11:97

2:14.47

862 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:03 - 1:11:97

2:14.47

862 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:43

0:59.47

946 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:43

0:59.47

946 pts

Aubin PEREZ (17 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:41:38 - 0:54:62 - 0:41:92

2:51.94

595 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:41:38 - 0:54:62 - 0:41:92

2:51.94

595 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:40:31

1:17.25

675 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:40:31

1:17.25

675 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:39:39 - 1:23:15 - 2:52:29

5:28.81

561 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:39:39 - 1:23:15 - 2:52:29

5:28.81

561 pts

Tiffany PIERREJEAN (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:31 - 0:42:33 - 0:48:85 - 0:38:04

2:44.53

855 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:31 - 0:42:33 - 0:48:85 - 0:38:04

2:44.53

855 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:40 - 0:41:05

1:16.45

841 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:40 - 0:41:05

1:16.45

841 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:18 - 0:37:49

1:14.67

911 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:18 - 0:37:49

1:14.67

911 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.61

891 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.61

891 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:38:19 - 1:18:86

2:31.86

816 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:38:19 - 1:18:86

2:31.86

816 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:37:08

1:10.10

786 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:37:08

1:10.10

786 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.88

774 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.88

774 pts

Victoire RASET--SALMON (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.12

636 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.12

636 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:40:00 - 1:24:00 - 2:47:35

5:27.81

748 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:40:00 - 1:24:00 - 2:47:35

5:27.81

748 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:38:52 - 1:20:44

2:34.43

783 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:47 - 0:38:52 - 1:20:44

2:34.43

783 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:36:37

1:09.33

809 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:36:37

1:09.33

809 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.42

801 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.42

801 pts

Elyes TAJOURI (15 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.53

649 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.53

649 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:52 - 0:53:08

1:38.60

454 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:52 - 0:53:08

1:38.60

454 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.39

674 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.39

674 pts

Clement THORAL (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:44:11

1:21.97

560 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:44:11

1:21.97

560 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.10

571 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.10

571 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:39:75 - 1:20:44

2:36.43

570 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:39:75 - 1:20:44

2:36.43

570 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:36:02

1:08.68

684 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:36:02

1:08.68

684 pts

Claire TOCCO (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:60 - 0:41:59 - 0:47:95 - 0:36:19

2:38.33

933 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:60 - 0:41:59 - 0:47:95 - 0:36:19

2:38.33

933 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:59 - 0:37:07

1:09.66

1013 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:59 - 0:37:07

1:09.66

1013 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:38 - 0:46:39 - 0:46:68 - 0:46:85

3:01.30

896 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:38 - 0:46:39 - 0:46:68 - 0:46:85

3:01.30

896 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:34:33

1:05.86

915 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:34:33

1:05.86

915 pts

CMO VÉNISSIEUX