Championnats du Rhône Hiver Juniors Seniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à CHASSIEU

Lois BALLEREAU (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:07 - 0:42:72 - 0:46:33 - 0:44:89 - 0:51:28 - 0:52:27 - 0:41:68 - 0:37:35

5:52.59

802 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:40 - 0:39:40

1:16.80

860 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.27

859 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:39:95 - 0:40:41 - 0:40:47 - 0:41:58 - 0:41:64 - 0:41:31 - 0:38:54

5:19.72

799 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:36:83 - 0:37:39 - 0:36:43

2:23.99

923 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.77

903 pts

Mohamed-Hedi BENKHELIFA (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:41:93 - 0:52:29 - 0:40:01

2:51.03

605 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.37

657 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:49:21

1:32.19

567 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:39:68

1:15.20

721 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.69

852 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.85

853 pts

Robin BRUNET (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:39:47 - 0:38:66 - 0:37:58

2:30.48

830 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:35:70

1:08.95

869 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.67

905 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:67 - 0:35:99 - 0:35:12

2:14.74

858 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:88

1:00.71

908 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

895 pts

Janayna CARBONNEL (14 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:90 - 0:48:57

1:27.47

595 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.90

647 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.94

720 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:03 - 0:38:85

1:12.88

707 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lea CHARLES (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.04

792 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:81 - 0:43:11

1:20.92

999 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:35:44

1:07.76

856 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.09

882 pts

Feyza EL GUERFI (16 ans - Juniors)

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:41:85 - 0:42:27 - 0:42:75 - 0:42:99 - 0:41:28 - 0:41:60 - 0:38:82

5:28.34

745 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:07 - 0:39:24 - 0:39:40 - 0:38:88

2:32.59

807 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:38:70

1:13.44

692 pts

Ines FERKOUS (17 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:02 - 0:44:43 - 0:52:90 - 0:44:30

3:03.65

637 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.03

463 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:17 - 0:45:14 - 0:45:93 - 0:44:45

2:56.69

701 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:06 - 0:43:36

1:22.42

733 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.22

768 pts

Sylvain FERRARIS (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:36:34 - 0:44:30 - 0:34:01

2:23.65

940 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:35:77 - 0:37:11 - 0:38:10

2:21.50

952 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:33:02 - 0:32:77 - 0:31:54

2:07.27

971 pts

Quentin HAAB (16 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:34:85 - 0:36:04 - 0:35:83 - 0:36:13 - 0:36:93 - 0:36:47 - 0:37:19 - 0:37:88 - 0:37:34 - 0:37:95 - 0:38:21 - 0:38:45 - 0:37:59 - 0:38:75 - 0:39:14 - 0:37:86 - 0:38:10 - 0:39:14 - 0:39:47 - 0:38:89 - 0:38:16 - 0:39:08 - 0:39:07 - 0:39:31 - 0:39:64 - 0:36:80 - 0:36:01 - 0:37:93 - 0:36:72

18:47.68

867 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:34:56 - 0:35:22 - 0:36:07 - 0:36:72 - 0:37:39 - 0:37:49 - 0:38:38 - 0:38:67 - 0:37:64 - 0:37:35 - 0:38:11 - 0:37:93 - 0:38:58 - 0:38:19 - 0:35:38

9:49.13

868 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:53 - 0:35:81 - 0:37:84 - 0:37:94 - 0:37:41 - 0:37:70 - 0:37:79

4:49.86

813 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:34:34 - 0:34:68 - 0:35:15

2:15.25

851 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:60

1:03.50

826 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:38:67 - 0:49:58 - 0:34:19

2:34.37

800 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:39:70 - 0:42:25 - 0:44:68

2:41.62

702 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:45:29 - 0:47:05 - 0:46:77

2:59.32

708 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:43:47

1:21.87

776 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.84

810 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.14

881 pts

Tiffany PIERREJEAN (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:06 - 0:40:97 - 0:49:99 - 0:40:66

2:46.68

829 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:67 - 0:43:10 - 0:44:86 - 0:44:03

2:48.66

780 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:90 - 0:38:72

1:15.62

888 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:22 - 0:39:45 - 0:40:41 - 0:40:43 - 0:40:73 - 0:40:37 - 0:40:51 - 0:41:31 - 0:40:73 - 0:41:17 - 0:41:17 - 0:41:43 - 0:41:29 - 0:41:47 - 0:40:82 - 0:40:14

10:47.65

814 pts

Victoire RASET--SALMON (14 ans - Juniors)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.93

638 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:42 - 0:48:70 - 0:51:43 - 0:51:24

3:13.79

531 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.62

706 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:40:51 - 0:41:50 - 0:41:86

2:39.35

721 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:36:33

1:09.30

810 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

Emma SARDA (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:79 - 0:47:55 - 0:49:29 - 0:47:65

3:07.28

834 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:48 - 0:46:80

1:28.28

844 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.43

786 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:41:05 - 0:41:94 - 0:41:54 - 0:41:36 - 0:41:38 - 0:42:19 - 0:40:43

5:26.70

755 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:39:00 - 0:41:00 - 0:39:43

2:34.45

783 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:43 - 0:37:58

1:13.01

704 pts

Elyes TAJOURI (15 ans - Juniors)

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:41:72 - 0:42:77 - 0:42:97 - 0:43:80 - 0:43:30 - 0:44:14 - 0:44:34

5:39.38

501 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:37:68

1:10.00

650 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.16

719 pts

Amandine THOMAS (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:38 - 0:42:39 - 0:47:29 - 0:36:07

2:40.13

910 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.38

940 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:36:25 - 0:35:17 - 0:34:29

2:18.69

999 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:62 - 0:32:96

1:03.58

988 pts

Claire TOCCO (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:91 - 0:38:30

1:11.21

972 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.88

857 pts

CMO VÉNISSIEUX