Championnats Départementaux Hiver TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Decembre 2023 au Dimanche 17 Decembre 2023 à VÉNISSIEUX

Lyna BABA ABDI (16 ans - Juniors)

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.84

740 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.52

680 pts

Safwan BELHOCINE (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:37:50 - 1:17:83

2:27.29

877 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.80

910 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:44:90 - 1:30:73

2:55.44

748 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:33:32 - 1:09:02 - 2:23:21

4:37.42

903 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:30:83

0:58.61

973 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.04

967 pts

Aymen BERRHOUT (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:90 - 2:16:96

2:55.86

553 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:49:43

1:28.30

439 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.75

645 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.47

625 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:36:66

1:10.30

642 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.06

725 pts

Nathan BEUQUE (17 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.92

733 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:37:36 - 1:18:78 - 2:37:76

5:07.20

695 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:36:15 - 1:15:02

2:23.86

730 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:32:47

1:03.82

817 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

Anaé DESSERTINE (18 ans - Senior)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:31 - 2:20:32

3:00.63

669 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.85

602 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.23

667 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 5:17:40

5:57.52

574 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:80 - 0:41:75 - 1:27:26

2:45.81

643 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.17

757 pts

Florian DIGNE (17 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:37:97

1:09.54

842 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.71

916 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.99

803 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:39:75 - 1:17:79

2:34.35

784 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:75 - 1:09:44

2:12.09

897 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.96

1038 pts

Amelie DUCRET (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:35 - 0:42:53 - 1:30:53

2:47.41

795 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:35:64 - 1:13:88 - 2:28:06

4:49.60

1005 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:40:61

1:17.04

884 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:33:55 - 1:11:10

2:15.11

853 pts

Lucie FOURNIER (16 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:59 - 0:46:50

1:24.09

666 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:31 - 0:39:21 - 1:20:97

2:36.49

934 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:42 - 0:38:75

1:14.17

923 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.20

962 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:03 - 0:37:32 - 1:16:91

2:28.26

864 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:36:41

1:09.07

817 pts

Elise GAMELON (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:72 - 2:20:24

3:02.96

644 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:22 - 0:43:72 - 1:28:19

2:52.13

751 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:28 - 0:42:93

1:22.21

738 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:91 - 0:42:05 - 1:24:23

2:43.19

674 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.97

711 pts

Anna GAMELON (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:45 - 2:12:77

2:51.22

775 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

687 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:50 - 0:40:78 - 1:21:74

2:41.02

879 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:78 - 0:39:60

1:17.38

847 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:14 - 0:41:34 - 1:14:02

2:28.50

861 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

902 pts

Enzo GIORDANA (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:89 - 2:00:81

2:32.70

821 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.13

891 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:38:90

1:14.36

948 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.79

905 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:35:46 - 1:15:57 - 2:32:45

4:55.29

775 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:34:01 - 1:10:20

2:15.39

849 pts

Celyan GUENNOUNI (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.27

1069 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:16

1:01.84

1054 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.90

1057 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:27:83

0:53.79

1129 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.31

1151 pts

Kilyan GUENNOUNI (16 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:43:13

1:18.91

624 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:39:14 - 1:17:04

2:31.49

818 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:35:78

1:11.69

802 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:35:59 - 1:12:13

2:19.92

784 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:32:78

1:03.07

838 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

897 pts

Lynn HAMMOU (14 ans - Juniors)

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:62 - 0:48:36

1:32.98

522 pts

Anis KHARCHOUFI TRIKI (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:35:03 - 1:28:34

2:33.16

803 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.59

1113 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:39:08

1:12.87

984 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.62

961 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:34:07 - 1:10:40 - 2:23:22

4:37.54

903 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:29:10

0:55.72

1065 pts

Gaspard MELIH (15 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:44:12 - 1:28:98

2:53.95

571 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.27

591 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:37:74

1:12.50

588 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.23

661 pts

Hugo NAGLIERI (17 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:47 - 2:08:89

2:43.36

691 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:39:58

1:13.40

748 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:40:83

1:16.50

897 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:79 - 0:43:58 - 1:25:90

2:49.27

619 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:86 - 0:40:43

1:19.29

632 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.81

611 pts

Clélia PELLETIER-FLECHE (14 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:68 - 0:44:87

1:22.55

700 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.07

790 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.12

671 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.59

844 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:85 - 0:39:06 - 1:21:48

2:35.39

770 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.84

836 pts

Ambre QUAQUIN (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:65 - 2:01:86

2:36.51

956 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.97

906 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:54 - 0:40:86

1:17.40

1078 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.24

1034 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.30

957 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:37:16 - 1:14:28 - 2:31:80

4:57.25

950 pts

CMO VÉNISSIEUX