9e Meeting de Rentrée du NVB

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 15 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)

Lois BALLEREAU (18 ans - Senior)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.30

945 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:33:47

1:04.60

955 pts

Safwan BELHOCINE (16 ans - Juniors)

83ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.64

643 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:38:56 - 0:40:79 - 0:41:78

2:34.99

587 pts

119ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:36:02

1:07.46

716 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.67

805 pts

Dorian DELPIT (17 ans - Juniors)

55ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:54:28

1:32.28

370 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.20

476 pts

125ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:40:33

1:13.37

567 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.42

705 pts

Anaé DESSERTINE (16 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:74 - 0:50:77 - 0:55:65 - 0:45:83

3:14.99

522 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:05 - 0:52:54 - 1:48:08

3:27.67

640 pts

117ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:60 - 0:42:07

1:19.67

532 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.57

624 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:33:56

1:02.38

1030 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.16

1011 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:30:82

0:58.68

970 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.25

1086 pts

Sylvain FERRARIS (18 ans - Senior)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:37:48 - 0:44:03 - 0:34:17

2:25.01

922 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:34:09

1:02.57

1025 pts

Celyan GUENNOUNI (17 ans - Juniors)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:36:89

1:06.26

961 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:32:87

1:04.14

993 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.83

+0.65

1005 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.95

+0.7

998 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:29:37

0:56.13

1051 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.54

1066 pts

Quentin HAAB (18 ans - Senior)

23ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:35:36 - 0:36:84 - 0:36:93 - 0:36:48 - 0:37:09 - 0:37:06 - 0:37:20 - 0:36:97 - 0:36:77 - 0:37:04 - 0:37:34 - 0:36:97 - 0:37:48 - 0:36:86 - 0:36:61

9:44.54

884 pts

51ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:50 - 0:33:75 - 1:11:28 - 2:25:25

4:40.78

879 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:30:77

0:59.29

951 pts

Pierre MERCIER (18 ans - Senior)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:37:15 - 0:44:78 - 0:35:03

2:27.23

892 pts

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:35:24

1:04.77

1003 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:36:14

1:08.80

873 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:28:95

0:55.65

1067 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.61

1061 pts

Ambre QUAQUIN (16 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:46 - 0:46:78

1:29.24

825 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:36 - 0:42:31

1:20.67

772 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:37:94

1:11.44

748 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.08

821 pts

Victoire RASET-SALMON (17 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:06 - 0:41:03 - 0:50:85 - 0:39:55

2:46.49

831 pts

28ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:40 - 0:41:34

1:14.74

944 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.21

837 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:34:38

1:05.27

934 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

Amandine SALESSES (16 ans - Juniors)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:77 - 0:56:24

1:46.01

524 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

111ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:38:58

1:14.42

665 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.03

707 pts

Emma SARDA (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline SOLER HARAND (16 ans - Juniors)

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.60

612 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:10 - 0:44:37

1:26.47

648 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:41:56 - 0:43:08 - 0:42:13

2:42.69

680 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

760 pts

Romain VEYRETOUT (18 ans - Senior)

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:17 - 0:33:28 - 1:09:76 - 2:25:48

4:38.69

894 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:31:75 - 0:33:78 - 0:34:53

2:08.98

944 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:82

0:59.06

959 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

928 pts

CMO VÉNISSIEUX