8e Meeting National de Rentrée du NVB

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Vendredi 16 Octobre 2020 au Dimanche 18 Octobre 2020 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)

Lois BALLEREAU (18 ans - Senior)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.39

827 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Robin CHAPUIS (18 ans - Senior)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:37:98

1:08.37

904 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:33:56 - 0:35:28 - 0:35:14 - 0:35:48 - 0:36:31 - 0:35:52 - 0:36:16 - 0:36:51 - 0:36:30 - 0:35:91 - 0:35:92 - 0:37:29 - 0:34:36 - 0:34:66 - 0:34:07

9:22.55

966 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:10 - 0:33:24 - 0:34:34 - 0:34:58 - 0:35:48 - 0:36:22 - 0:35:73 - 0:34:52

4:33.21

935 pts

Marion DUBOIS (18 ans - Senior)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.28

885 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:47 - 0:35:66

1:08.13

845 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:32:43

1:00.59

1080 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:28 - 0:32:00

1:00.28

1089 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.62

1046 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:29:27

0:56.44

1041 pts

Quentin HAAB (18 ans - Senior)

24ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:82 - 0:35:99 - 0:37:08 - 0:37:40 - 0:38:30 - 0:37:77 - 0:38:35 - 0:37:54 - 0:37:83 - 0:37:41 - 0:37:78 - 0:37:63 - 0:37:41 - 0:37:49 - 0:36:24

9:50.52

863 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:14 - 0:34:88 - 0:35:48 - 0:36:62 - 0:36:72 - 0:37:42 - 0:37:08 - 0:36:18

4:45.52

844 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.44

916 pts

Tom JACOMELLI (17 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:80 - 0:28:77

0:55.57

1070 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.90

1110 pts

Tess JACOMELLI (14 ans - Juniors)

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:99 - 0:50:05

1:24.04

699 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:88 - 0:41:58

1:17.46

586 pts

102ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.27

694 pts

Pierre MERCIER (18 ans - Senior)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:36:08 - 0:43:11 - 0:32:90

2:21.38

971 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:37 - 0:28:88

0:55.25

1080 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Ambre QUAQUIN (15 ans - Juniors)

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:24 - 0:50:67

1:34.91

716 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.04

776 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.40

687 pts

Victoire RASET--SALMON (16 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.54

714 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:36:27

1:09.36

808 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.08

883 pts

Emma SARDA (17 ans - Juniors)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.76

728 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:39:72

1:15.71

631 pts

105ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.25

641 pts

Romain VEYRETOUT (17 ans - Juniors)

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:32:33 - 0:34:40 - 0:35:20

2:11.22

910 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.66

971 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.61

930 pts

CMO VÉNISSIEUX