Meeting National de Villeurbanne

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019 à VILLEURBANNE

Lois BALLEREAU (16 ans - Juniors)

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.11

842 pts

61ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.21

747 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.60

735 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.13

806 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.74

885 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.57

862 pts

Janayna CARBONNEL (14 ans - Juniors)

30ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:23:57 - 1:39:14 - 1:49:48 - 1:28:51

6:20.70

644 pts

50ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:72 - 1:28:75

2:52.47

760 pts

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.62

761 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.88

754 pts

81ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.48

756 pts

Hatem EL GUERFI (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:03 - 1:15:70

2:25.73

912 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.21

1034 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.31

1002 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.46

906 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.32

924 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:48.01

826 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:47 - 1:07:95

2:10.42

922 pts

Maeva GIUNCHI-DAMAZ (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:47 - 1:25:47

2:42.94

875 pts

28ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.07

850 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.57

929 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:16.54

820 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.24

872 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.43

990 pts

Celyan GUENNOUNI (14 ans - Juniors)

90ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:21.99

560 pts

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.60

805 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:31.68

801 pts

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:16:37 - 1:20:60

2:36.97

753 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.42

809 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:09.93

845 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.38

817 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.63

855 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.03

869 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:03.18

835 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.77

920 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.67

927 pts

Maissa JAAFAR (12 ans - Jeunes)

52ème 200 Dos Dames - Séries

1:37:31 - 1:42:07

3:19.38

480 pts

100ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.64

492 pts

Luay JAAFAR (14 ans - Juniors)

55ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:25:93 - 1:30:89

2:56.82

542 pts

74ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:19.63

624 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.80

701 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.67

793 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)

57ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:09.52

842 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.13

951 pts

52ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.69

756 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:45.23

846 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:58 - 1:08:15

2:12.73

888 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.84

935 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.94

973 pts

Kévin MARCHETTI (18 ans - Sénior)

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.12

891 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.00

899 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

928 pts

Tiffany PIERREJEAN (16 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:18:21 - 1:25:84 - 1:44:37 - 1:21:36

5:49.78

819 pts

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:77 - 1:29:97

2:45.74

840 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

1:20:09 - 1:23:49

2:43.58

848 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.61

865 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.74

837 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries 11:01.11

770 pts

60ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:23.54

775 pts

Victoire RASET--SALMON (14 ans - Juniors)

66ème 100 Papillon Dames - Séries 1:25.79

630 pts

69ème 400 Nage Libre Dames - Séries 5:27.88

748 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:23 - 1:20:59

2:33.82

791 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.04

818 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.17

816 pts

Emma SARDA (15 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:28:63 - 1:29:26

2:57.89

699 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:76 - 1:42:08

3:15.84

750 pts

65ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.86

716 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:42 - 1:19:17

2:34.59

781 pts

Elyes TAJOURI (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

89ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:20.42

592 pts

66ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:40.80

418 pts

81ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.13

553 pts

82ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.06

600 pts

141ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.88

735 pts

Clement THORAL (17 ans - Juniors)

33ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:24:64 - 1:32:37

2:57.01

537 pts

92ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:22.73

545 pts

66ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 5:17.45

630 pts

94ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:88 - 1:18:61

2:32.49

618 pts

CMO VÉNISSIEUX