XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GOGUEY Benjamin 1995 0:29:59 1168 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 LEBRIN Guillaume 1995 0:30:18 1136 ANGERS NATATION FRA
3 GASQUET Sasha 1997 0:31:63 1060 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CHARLENT Victor 1993 0:33:60 962 ES NANTERRE FRA
5 THEETEN Rémi 1996 0:33:62 961 USM GAGNY FRA
6 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 0:34:57 915 CALAIS NATATION FRA
7 GERARD Killian 1996 0:34:59 914 CN LUNEL FRA
8 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:35:09 890 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 SAINT MACARY Alexandre 1991 0:31:04 1101 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 COSTE Camille 1989 0:31:93 1055 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 REBIFFE Jason 1989 0:33:63 971 AC VILLEPINTE FRA
4 LALETIN Vladimir 1989 0:33:74 965 ASPTT MARSEILLE FRA
5 CANTARUTTI Pierre 1992 0:34:17 944 Sundgau-Natation FRA
6 BOURGEOIS Adrien 1988 0:35:30 891 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
Catégorie C3
1 KARGBO Michaël 1985 0:31:05 1118 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 TANG Alexandre 1987 0:32:29 1054 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BIGUZZI Mickaël 1985 0:34:27 957 THANN OLYMPIC N FRA
4 DIEYE Meissa 1987 0:35:14 916 OLIVET NATATION I'NOX FRA
5 JABOULAY Yann-Gaël 1985 0:35:77 887 LANGRES NATATION 52 FRA
6 NICOLLE Anthony 1985 0:36:11 871 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 LEFEBVRE Jérémy 1984 0:36:14 870 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C4
1 LAGNEAU Frédéric 1978 0:34:14 987 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 VEREPLA Julien 1979 0:34:80 956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 WACHTER Tanguy 1978 0:35:13 940 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
4 COURTIN Régis 1979 0:35:35 930 CNS VALLAURIS FRA
5 CHARLET Jean-Philippe 1982 0:35:59 919 CALAIS NATATION FRA
6 SIMON Nicolas 1978 0:36:33 885 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 ZILBER Marc 1978 0:36:36 884 AS HERBLAY NATATION FRA
8 MAURER Florent 1981 0:36:56 875 THANN OLYMPIC N FRA
9 MACOCCO Patrick 1978 0:37:04 853 CS LES LILAS NATATION FRA
10 DUCHER Lionel 1978 0:37:31 841 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
11 DE WITTE Karel 1981 0:38:38 795 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
12 STARZEC Bruno 1981 0:39:51 747 AC HYÈRES FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 0:32:58 1098 AQUATIS NATATION VITRY FRA
2 BICHEU Jérôme 1975 0:33:20 1068 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 LESTRAT Arnaud 1977 0:34:06 1026 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 LANGON Xavier 1973 0:35:02 980 CN LUNEL FRA
5 BOUILLAGUET Franck 1974 0:35:35 965 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA
6 FRANCHET Rodolphe 1976 0:35:45 960 ASPTT POITIERS FRA
7 ENGEL Marc 1973 0:37:10 886 SC THIONVILLE FRA
8 FERRAN Luc 1975 0:37:32 876 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
9 ZANA Franck 1973 0:37:94 849 US ST-EGRÈVE FRA
10 CENTLIVRE Gilles 1973 0:39:60 778 THANN OLYMPIC N FRA
11 TASSI Emanuele 1974 0:39:64 776 CN CANNES FRA
Catégorie C6
1 JAILLET Pierre 1971 0:31:87 1184 US ST-EGRÈVE FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 0:34:07 1077 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
3 KEMP Neil 1969 0:34:48 1057 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FAGOT Jean-Pascal 1969 0:35:26 1021 REIMS NATATION 89 FRA
5 QUINTIN Gilles 1972 0:36:27 975 CN BERGERAC FRA
6 FUENTES Roland 1971 0:36:44 967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 TISSIER Romain 1972 0:37:43 923 MONTCEAU ON FRA
8 BROUAUX Thierry 1969 0:37:66 913 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 ZANA Alexandre 1970 0:38:32 884 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 PEYRAUD Jean 1970 0:38:51 876 CN LUNEL FRA
11 CARION Pierre 1968 0:38:75 866 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
12 FENERON Pascal 1969 0:39:69 827 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
13 DE SEREVILLE Ludovic 1972 0:39:83 821 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 DEBUIGNY Nicolas 1972 0:40:70 785 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 0:34:08 1138 ES NANTERRE FRA
2 TRAIMOND Nicolas 1967 0:35:91 1053 CN LUNEL FRA
3 SANDER Emmanuel 1967 0:36:28 1036 UAS ST-CLOUD FRA
4 MAHOUACHI Moez 1964 0:37:17 997 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
5 WACKER Didier 1965 0:37:23 994 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
6 BARROT Christian 1967 0:37:87 966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
7 REUGE Stephan 1966 0:37:97 962 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:38:12 955 DUNKERQUE NATATION FRA
9 DELIBIE Jacques 1965 0:38:33 946 PARIS AQUATIQUE FRA
10 ROYET Christian 1966 0:39:09 914 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 ALLEGRE Thierry 1965 0:40:18 869 ANGERS NATATION FRA
12 MAIGRE Laurent 1967 0:40:81 843 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 MAILLAUT Philippe 1963 0:40:86 841 CNS VALLAURIS FRA
14 SERAFINSKI Pawel 1965 0:40:88 840 UAS ST-CLOUD FRA
15 BALLAY Yves 1967 0:42:14 790 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 BARRAT Alexis 1965 0:42:48 777 CN SARREGUEMINES FRA
17 QUERLIN Dominique 1963 0:42:81 764 VAL DE GRAY NATATION FRA
18 DRAPIER Alain 1964 0:43:13 752 DAUPHINS LURE FRA
19 CONSTANTIN Christophe 1965 0:44:01 719 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 TSCHAN Jean-Gilles 1964 0:45:59 661 Sundgau-Natation FRA
21 MERMET Michel 1964 0:46:76 620 LORIENT NATATION FRA
Catégorie C8
1 ROUJANSKY Olivier 1961 0:38:02 1037 FRA
2 RAYNIERE Thierry 1961 0:38:66 1010 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 CLERGUE Jean 1959 0:39:78 964 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
4 POUGEAS Christophe 1960 0:41:52 893 ASPTT POITIERS FRA
5 BONUCCELLI Renaud 1960 0:41:89 878 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 GIRAUD Christian 1962 0:42:56 852 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 GEROME Andre 1960 0:42:66 848 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
8 FERRAND Marc 1961 0:44:63 774 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 RAFFALLI Xavier 1959 0:44:65 773 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 THIBAUD Dominique 1958 0:44:73 770 ES NANTERRE FRA
11 COELEMBIER Xavier 1958 0:49:71 598 AC VILLEPINTE FRA
12 BOUTIN Marc 1960 0:49:92 591 CN BRECEY FRA
Catégorie C9
1 DEUTSCH Jacques 1955 0:38:82 1097 CN VANNES FRA
2 USSON Frédéric 1957 0:38:96 1091 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BEYSARD Gaëtan 1954 0:39:86 1054 CN BERRE MIXTES FRA
4 RUIZ Jean-Philippe 1956 0:40:41 1032 CN ORANGE FRA
5 VACHER Michel 1953 0:41:10 1004 SN OYONNAX FRA
6 QUIRIN Patrick 1955 0:42:18 962 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 MAYER Philippe 1955 0:43:08 927 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 FRIZZO Joseph 1954 0:43:24 921 SC THIONVILLE FRA
9 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 0:44:73 865 AC VILLEPINTE FRA
10 GOEPFERT Laurent 1954 0:45:39 841 MULHOUSE ON FRA
11 THORAVAL Didier 1957 0:46:53 800 CN VANNES FRA
12 DERHI Marc 1956 0:46:75 792 STADE MONTOIS NATATION FRA
13 GUERIN Eric 1955 0:46:99 784 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 MORRI Jean-Pierre 1956 0:48:19 742 CN CARPENTRAS FRA
15 BROCHOT Christian 1957 0:48:63 727 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 THOREAU Dominique 1954 0:49:92 684 RENNES NATATION FRA
Catégorie C10
1 STARZEC Christophe 1950 0:38:48 1221 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 CHURLET Daniel 1952 0:41:16 1114 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 GRE Francis 1952 0:44:76 978 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 LUCAS Jean-François 1952 0:45:84 939 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 RENAUDIE François 1952 0:46:16 927 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 PREVOT Bernard 1952 0:48:90 832 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 BEHR François 1951 0:50:69 773 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C11
1 DULBECCO Patrick 1947 0:44:83 1110 CN ANTIBES FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 0:45:13 1099 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 JOLLY Robert 1947 0:46:00 1068 PARIS AQUATIQUE FRA
4 RICHER Jean-Francois 1947 1:14:32 304 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 LEMPEREUR Gustave 1942 0:45:50 1240 US MAUBEUGE FRA
2 BRACHET Robert 1938 0:58:12 844 EXOCET MASTER CLUB FRA
CMO VÉNISSIEUX