XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CARLES Quentin 1995 2:26:19 882 CNS VALLAURIS FRA
2 SIPOS Adrien 1996 2:28:58 853 USM GAGNY FRA
Catégorie C2
1 OUSTRY Julien 1988 2:36:33 782 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C3
1 LEROND Alexandre 1986 2:31:69 867 SC THIONVILLE FRA
2 CROZE Guillaume 1986 2:32:14 862 US RIS-ORANGIS FRA
3 COIFFARD Sébastien 1986 2:35:80 819 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 BOSSARD Florent 1987 2:46:18 702 CN POISSY FRA
Catégorie C4
1 BERTRAND Rudy 1982 2:18:69 1070 USM MALAKOFF FRA
2 QUERIN Guillaume 1981 2:30:25 925 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 2:34:76 871 EN CAEN FRA
4 DUCHER Lionel 1978 2:42:25 785 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 MAURIS Sylvain 1979 2:43:95 766 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 GREAUX Mickael 1978 2:47:14 732 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 MULLER Jérémy 1978 2:48:69 715 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C5
1 RICHELLE Eric 1977 2:22:15 1076 CN BERRE MIXTES FRA
2 LEDEY Vincent 1976 2:26:75 1019 CA ORSAY FRA
3 LESTRAT Arnaud 1977 2:30:09 978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 NUELLENS Olivier 1976 2:32:15 953 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
5 SARDET Christophe 1974 2:34:30 928 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 TESSIER Philippe 1974 2:39:99 862 ANGERS NATATION FRA
7 JUNG Jérôme 1975 2:50:44 747 SN HAGUENAU FRA
8 PICAULT Emmanuel 1973 2:50:63 745 ETAMPES NATATION FRA
9 CHARPY Jérôme 1975 3:01:09 639 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
Catégorie C6
1 LE SINQ Ludovic 1972 2:36:39 979 CNS VALLAURIS FRA
2 FAIRHURST Peter 1972 2:42:51 909 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 VATIN Eric 1968 2:44:47 887 ASPTT MARSEILLE FRA
4 NAHON Bruno 1970 2:53:01 795 CN BERRE MIXTES FRA
5 GILLE Franck 1972 2:53:54 790 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 LAPORTE Jocelyn 1968 2:54:84 776 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 SCHWEITZER Laurent 1971 2:54:86 776 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 CLOËZ Frédéric 1968 2:56:58 758 AQUATIS NATATION VITRY FRA
9 GAY Bruno 1968 3:01:51 709 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 NAGL Norbert 1968 3:02:75 697 CN BERRE MIXTES FRA
11 FENERON Pascal 1969 3:12:59 603 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:32:09 1112 ES NANTERRE FRA
2 LASCOUX Olivier 1966 2:41:58 1003 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
3 HERMAN Hugues 1966 2:44:94 966 TRITONS LUMBRES FRA
4 MANCIOT Lionel 1967 2:48:54 926 SC THIONVILLE FRA
5 SOIRFECK Denis 1963 2:53:22 876 ST-QUENTIN NATATION FRA
6 BARETH Eric 1963 2:55:77 850 NC LUNEVILLE FRA
7 ROYET Christian 1966 2:56:85 839 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 LORA-RUNCO Marc 1963 2:58:44 823 SEYNOD NATATION FRA
9 LAMMENS Laurent 1965 2:58:49 822 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:37:69 1148 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:50:20 1010 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 WOLFF Thierry 1959 2:56:78 941 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 REISER Jean-Marc 1961 3:18:53 731 ES NANTERRE FRA
Catégorie C9
1 PROUX Bernard 1957 2:49:19 1143 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:56:34 1068 US RIS-ORANGIS FRA
3 RENAUDY Christian 1957 3:27:58 772 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MONNET Pierre 1953 3:28:49 764 ES NANTERRE FRA
5 MORRI Jean-Pierre 1956 3:46:39 617 CN CARPENTRAS FRA
Catégorie C10
1 OUADAH Abed 1952 2:58:60 1186 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
2 VANACKER Alain 1952 3:08:24 1092 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 3:11:44 1061 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 VIEU Raymond 1951 3:49:73 730 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C11
1 YVON Guy 1945 3:42:98 950 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 3:45:37 931 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:59:85 1230 CN BERGERAC FRA
CMO VÉNISSIEUX