XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CARLES Quentin 1995 1:03:38 1013 CNS VALLAURIS FRA
2 DAYRE Julien 1993 1:07:37 909 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 LE BOURSICAUD Alan 1997 1:10:08 841 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C2
1 CASTIN Maxime 1988 1:07:76 921 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 MARCHESINI Aurélien 1991 1:09:95 867 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 OUSTRY Julien 1988 1:10:80 846 PARIS AQUATIQUE FRA
4 DOCHLER Nicolas 1988 1:12:12 814 RSC MONTREUIL FRA
Catégorie C3
1 COIFFARD Sébastien 1986 1:07:80 949 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 LEROND Alexandre 1986 1:08:40 934 SC THIONVILLE FRA
3 THIEN LOCK SEN Laurent 1983 1:13:44 812 CN LUNEL FRA
4 LEFEBVRE Jérémy 1984 1:14:65 784 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 BOSSARD Florent 1987 1:16:22 748 CN POISSY FRA
Catégorie C4
1 BERTRAND Rudy 1982 1:04:27 1078 USM MALAKOFF FRA
2 JENHANI Karim 1981 1:07:51 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 QUERIN Guillaume 1981 1:11:19 904 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MARCIA Marco 1981 1:11:56 896 US ST-EGRÈVE FRA
5 MASSIN Guillaume 1981 1:11:74 891 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 BERNARDO Florent 1980 1:12:24 880 SC THIONVILLE FRA
7 MAURER Florent 1981 1:13:80 843 THANN OLYMPIC N FRA
8 MAURIS Sylvain 1979 1:14:86 819 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 GREAUX Mickael 1978 1:18:69 733 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C5
1 LESTRAT Arnaud 1977 1:08:64 1014 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 LEDEY Vincent 1976 1:09:38 996 CA ORSAY FRA
3 NUELLENS Olivier 1976 1:09:68 989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
4 SARDET Christophe 1974 1:09:73 988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CUDELOU Jérôme 1973 1:13:28 903 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 JUNG Jérôme 1975 1:15:43 854 SN HAGUENAU FRA
7 NASS Olivier 1974 1:17:47 808 Sundgau-Natation FRA
8 HERRY Michel 1975 1:18:24 791 CN LUNEL FRA
9 GARREAU Emmanuel 1976 1:18:44 787 CN LE HAVRE FRA
10 LACABANE Alexandre 1975 1:25:33 644 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C6
1 DE BARROS Yannick 1971 1:05:80 1154 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 1:10:23 1045 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
3 LECACHEUX Bruno 1970 1:14:99 933 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 GILLE Franck 1972 1:16:14 907 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
5 VATIN Eric 1968 1:16:16 907 ASPTT MARSEILLE FRA
6 LAPORTE Jocelyn 1968 1:18:61 853 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 BISSEY Emmanuel 1972 1:18:77 849 AMICALE CREIL NATATION FRA
8 SCHWEITZER Laurent 1971 1:18:82 848 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
9 LEFEVRE Bruno 1972 1:19:86 826 PARIS AQUATIQUE FRA
10 GAY Bruno 1968 1:20:32 816 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:25:81 703 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
12 BENSIMON Eric 1970 1:29:77 627 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 LAVERGNE Pierre 1971 1:32:43 578 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:09:72 1134 ES NANTERRE FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 1:10:86 1107 ES NANTERRE FRA
3 LASCOUX Olivier 1966 1:13:70 1041 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
4 MANCIOT Lionel 1967 1:14:59 1020 SC THIONVILLE FRA
5 HERMAN Hugues 1966 1:15:63 997 TRITONS LUMBRES FRA
6 SOIRFECK Denis 1963 1:17:09 964 ST-QUENTIN NATATION FRA
7 LAMMENS Laurent 1965 1:21:46 870 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 ROYET Christian 1966 1:22:10 857 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 LORA-RUNCO Marc 1963 1:22:85 841 SEYNOD NATATION FRA
10 CHUNG Alain 1965 1:22:90 840 CSN GUYANCOURT FRA
11 MAIGRE Laurent 1967 1:23:07 837 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 MAILLAUT Philippe 1963 1:23:31 832 CNS VALLAURIS FRA
13 BARETH Eric 1963 1:23:81 821 NC LUNEVILLE FRA
14 MIGUEL Frédéric 1966 1:26:88 760 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 MARCQ Patrick 1965 1:30:94 682 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:13:37 1141 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:16:89 1062 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 WOLFF Thierry 1959 1:18:54 1026 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 AKKOR Ugur 1960 1:29:24 808 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C9
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:14:24 1230 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PROUX Bernard 1957 1:16:80 1174 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 SHORT David 1956 1:26:81 968 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 RENAUDY Christian 1957 1:34:23 828 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 LUCY Arnaud 1956 1:38:59 751 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C10
1 OUADAH Abed 1952 1:20:43 1223 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
2 VANACKER Alain 1952 1:22:55 1180 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 1:30:72 1022 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 VIEU Raymond 1951 1:47:65 730 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 SANSON Gilles 1951 1:55:12 617 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C11
1 YVON Guy 1945 1:39:80 1011 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C12
1 WEBSTER Paul 1942 1:53:30 970 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRUSSENMEYER Philippe 1942 2:07:47 769 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:48:54 1238 CN BERGERAC FRA
CMO VÉNISSIEUX