Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOTH Matthias 1994 0:26:06 1343 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 ESTACHY Yohann 1988 0:26:49 1314 GRENOBLE NATATION FRA
3 VIAL Antoine 1994 0:27:01 1280 EMS BRON FRA
4 HAEN Yan 1996 0:27:21 1267 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 DELOGE Benoit 1997 0:27:89 1223 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 TRABELSI Fehmi 1993 0:27:91 1222 RILLIEUX NATATION FRA
7 WECKX Thomas 1993 0:27:91 1222 CHASSIEU NATATION FRA
8 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:28:29 1197 AC DÉCINES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLEON Quentin 1994 0:28:25 1200 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 KEHOE Matthew 1995 0:28:33 1195 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 CHASSAGNE Justin 1994 0:28:55 1181 AS ROANNE NATATION FRA
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:28:62 1176 GRENOBLE NATATION FRA
5 MAURIN Hugo 1996 0:28:79 1166 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 POBREZO Martin 1997 0:28:88 1160 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 VACHELARD Arthur 1996 0:28:92 1158 CO BRIOUDE NATATION FRA
8 LEBLANC Quentin 1996 0:29:01 1152 ANNEMASSE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAETAN Lucas 1996 0:28:57 1180 EMS BRON FRA
2 FETTAH Rayane 1997 0:28:64 1175 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 CLOQUELL Thibauld 1993 0:28:68 1173 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 FALCOU Aubry 1996 0:29:05 1150 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 0:29:09 1147 AS ROANNE NATATION FRA
6 BURBAN Corentin 1998 0:29:10 1146 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 VERWEIRDE Lucas 1997 0:29:17 1142 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 WELLECAM Maxime 1994 0:29:22 1139 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOTH Matthias 1994 0:25:77 1363 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 ESTACHY Yohann 1988 0:27:03 1279 GRENOBLE NATATION FRA
3 HAEN Yan 1996 0:27:27 1263 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 VIAL Antoine 1994 0:27:64 1239 EMS BRON FRA
5 TRABELSI Fehmi 1993 0:27:87 1224 RILLIEUX NATATION FRA
6 DELOGE Benoit 1997 0:27:99 1216 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:28:08 1211 AC DÉCINES FRA
8 WECKX Thomas 1993 0:28:09 1210 CHASSIEU NATATION FRA
9 KEHOE Matthew 1995 0:28:25 1200 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 CHASSAGNE Justin 1994 0:28:36 1193 AS ROANNE NATATION FRA
11 COLEON Quentin 1994 0:28:46 1186 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
12 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:28:51 1183 GRENOBLE NATATION FRA
13 POBREZO Martin 1997 0:28:58 1179 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 LEBLANC Quentin 1996 0:28:63 1176 ANNEMASSE NATATION FRA
15 MAURIN Hugo 1996 0:28:70 1171 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 VACHELARD Arthur 1996 0:28:81 1164 CO BRIOUDE NATATION FRA
17 CLOQUELL Thibauld 1993 0:28:85 1162 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
18 FETTAH Rayane 1997 0:28:90 1159 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
19 GAETAN Lucas 1996 0:28:98 1154 EMS BRON FRA
20 BURBAN Corentin 1998 0:29:05 1150 PAYS DE GEX NATATION FRA
21 FALCOU Aubry 1996 0:29:06 1149 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 PLA Robin 1991 0:29:07 1148 US ST-EGRÈVE FRA
23 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 0:29:22 1139 AS ROANNE NATATION FRA
24 VERWEIRDE Lucas 1997 0:29:30 1134 STADE CLERMONT NATATION FRA
25 WELLECAM Maxime 1994 0:29:38 1129 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
26 BISCHOFF Boris 1994 0:29:39 1128 MONISTROL NATATION FRA
27 ANTOINE Julien 1991 0:29:44 1125 VILLEURBANNE NATATION FRA
28 CLUZEL Erwan 1995 0:29:48 1123 CN ANNONAY FRA
29 SCHULZ Victor 1993 0:29:48 1123 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 CHARTIER Yael 1996 0:29:51 1121 PAYS DE GEX NATATION FRA
31 CLUTIER Hector 1995 0:29:72 1108 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
32 GRIFFON Nicolas 1998 0:29:77 1105 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 SAOUDI Sofiane 1995 0:29:78 1105 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
34 ROCHER Damien 1997 0:29:84 1101 SEYNOD NATATION FRA
35 DESNOEL Paul 1993 0:29:90 1097 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 ARSAC Emeric 1995 0:29:91 1097 EMS BRON FRA
37 MARMOUD Baptiste 1996 0:29:95 1094 CN THONON-LES-BAINS FRA
38 BRUN Christophe 1998 0:29:95 1094 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
39 BRUSTEL Theo 1996 0:29:99 1092 MONISTROL NATATION FRA
40 BAGUET Charles 1998 0:30:09 1086 CO BRIOUDE NATATION FRA
41 GALLE Adrien 1996 0:30:11 1085 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
42 KOMMER Quentin 1998 0:30:18 1080 MONTLUÇON NATATION FRA
43 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 0:30:29 1074 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
44 REY Mickael 1997 0:30:50 1061 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 KERGONOU Julien 1999 0:30:51 1060 DAUPHINS LE COTEAU FRA
46 BEN GADHA Amine 1999 0:30:56 1057 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
47 LHOSTE Maxime 1998 0:30:58 1056 DAUPHINS LE COTEAU FRA
48 CASEIRO Adrien 1998 0:30:60 1055 CN BELLEGARDE FRA
49 DEBENOIT Pierre 1996 0:30:72 1048 MONISTROL NATATION FRA
50 BARLET Baptiste 1996 0:30:83 1041 SN BELLEY-POLLIEU FRA
51 WAGNER Romain 1998 0:31:01 1031 CHASSIEU NATATION FRA
52 ESPEJO Rémi 1996 0:31:01 1031 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
53 BURLET Luc 1998 0:31:04 1029 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
54 PLASSAS Alexis 1996 0:31:08 1027 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
55 POUPET Paul 1998 0:31:11 1025 AC DÉCINES FRA
56 QUENETTE Alexandre 1998 0:31:18 1021 LYON NATATION FRA
57 PEYRACHE Valentin 1996 0:31:19 1020 DAUPHINS FIRMINY FRA
58 VERBRUGGHE Olivier 1997 0:31:20 1020 CMO VÉNISSIEUX FRA
59 VACHELARD Victor 1998 0:31:24 1017 CO BRIOUDE NATATION FRA
60 WALCH Guillaume 1997 0:31:25 1017 CMO VÉNISSIEUX FRA
61 KHADER Ismael 1999 0:31:28 1015 CMO VÉNISSIEUX FRA
62 TRAN Guillaume 1997 0:31:28 1015 CHASSIEU NATATION FRA
63 PINARELLO Robin 1996 0:31:37 1010 CN MOIRANS FRA
64 MANGEOL Quentin 1996 0:31:43 1006 SN OYONNAX FRA
65 GERY Théophile 1998 0:31:46 1004 CN FOREZ FRA
66 GRIFFON Rémi 1997 0:31:49 1003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
67 DOLTER Louis 1999 0:31:59 997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
68 PIRON Alexandre 1999 0:31:77 987 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
69 CERONI Lucas 1997 0:31:86 981 RILLIEUX NATATION FRA
70 FAYOT Nans 1998 0:31:92 978 RILLIEUX NATATION FRA
71 GENIN Loic 1999 0:31:96 976 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
72 DELVALLEE Adrien 1998 0:32:00 973 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
73 FAVRICHON Mathis 1998 0:32:04 971 MONT BLANC NATATION FRA
74 FERRARIS Sylvain 1997 0:32:12 966 CMO VÉNISSIEUX FRA
75 QUANTIN Benjamin 1998 0:32:28 957 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
76 SOUTERNON Ludovic 1998 0:32:51 944 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
77 MAUPETIT Romain 1999 0:32:64 937 DAUPHINS LE COTEAU FRA
78 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:32:70 934 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
79 LARGE Gautier 1999 0:32:71 933 EMS BRON FRA
80 FOURRE Anthony 1999 0:32:73 932 NATATION SUD ARDECHE FRA
81 MARANGONE Thomas 1998 0:32:79 929 MONT BLANC NATATION FRA
82 SONIER Yann 1998 0:32:90 922 MONISTROL NATATION FRA
83 BROSSIER Cyril 1998 0:32:93 921 DAUPHINS FIRMINY FRA
84 BOISSY Vincent 1999 0:33:16 908 AC DÉCINES FRA
85 COURT Maxime 1998 0:33:17 908 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
86 BADINAND Jordan 1999 0:33:30 900 ST-ETIENNE NATATION FRA
87 LAQUERBE Wyslin 1998 0:33:31 900 DAUPHINS LE COTEAU FRA
CMO VÉNISSIEUX