Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Compétition Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'AMBROSIO Enzo 1994 4:43:22 1134 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
2 SIRVENT Timothey 1993 4:43:82 1129 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Nat ch_fra_jeu
3 SOUTOUL David 1991 4:44:51 1124 CN CANNES FRA Nat ch_fra_jeu
4 ROBERTO Vincent 1992 4:51:02 1075 CMO VÉNISSIEUX FRA Int meet_nat_qual
5 BACHMANN Mathieu 1996 4:52:99 1060 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
6 MARMIER Julien 1996 4:55:11 1045 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 VERLAQUE Aymric 1992 5:00:42 1006 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
8 VIARD Jordan 1993 5:04:73 975 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg meet_reg_qual

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARBERIS Nathan 1997 4:59:81 1010 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
2 DUVAL Antoine 1995 5:04:33 978 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Reg meet_nat_qual
3 PIGNEROL Solal 1996 5:04:33 978 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 BARTHELEMY Vincent 1996 5:04:52 977 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
5 VALY Théo 1996 5:04:89 974 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
6 PREVOST Guillaume 1996 5:05:96 967 CN MARSEILLE FRA Int meet_nat_qual
7 BOIRON Grégory 1994 5:06:16 965 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
8 DONJON Pierre 1994 5:12:96 918 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Reg meet_nat_qual

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUONOMO Lucas 1996 5:06:92 960 CN CÉVENNES ALÈS FRA Int meet_nat_qual
2 KINDER Jeremy 1996 5:07:06 959 GRENOBLE NATATION FRA Int meet_nat_qual
3 MICHAILOF Alexis 1995 5:07:75 954 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA Reg meet_nat_qual
4 MORLIN Erwan 1997 5:09:35 943 CMO VÉNISSIEUX FRA Int ch_fra_min
5 SIRVENT Benjamin 1997 5:12:41 922 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Int ch_fra_min
6 CARLES Quentin 1995 5:15:10 903 CNS VALLAURIS FRA Reg meet_nat_qual
7 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 5:21:20 862 VILLEURBANNE NATATION FRA Reg meet_reg_qual
8 ROSSO Vincent 1996 5:22:98 850 NICE LA SEMEUSE FRA Reg meet_nat_qual

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'AMBROSIO Enzo 1994 4:46:72 1107 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
2 SIRVENT Timothey 1993 4:46:78 1107 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Nat meet_nat_qual
3 BACHMANN Mathieu 1996 4:55:13 1044 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
4 SOUTOUL David 1991 4:55:44 1042 CN CANNES FRA Int meet_nat_qual
5 ROBERTO Vincent 1992 4:58:18 1022 CMO VÉNISSIEUX FRA Reg meet_nat_qual
6 VIARD Jordan 1993 4:58:72 1018 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg meet_nat_qual
7 MARMIER Julien 1996 4:59:30 1014 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 VERLAQUE Aymric 1992 4:59:87 1010 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
9 BARBERIS Nathan 1997 5:00:83 1003 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
10 PIGNEROL Solal 1996 5:04:26 979 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_min
11 DUVAL Antoine 1995 5:04:37 978 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Reg meet_nat_qual
12 VALY Théo 1996 5:05:61 969 STADE CLERMONT NATATION FRA Int meet_nat_qual
13 BARTHELEMY Vincent 1996 5:06:12 965 STADE CLERMONT NATATION FRA Int meet_nat_qual
14 PREVOST Guillaume 1996 5:07:56 955 CN MARSEILLE FRA Int meet_nat_qual
15 BOIRON Grégory 1994 5:07:93 953 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
16 DONJON Pierre 1994 5:10:01 938 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Reg meet_nat_qual
17 BUONOMO Lucas 1996 5:10:60 934 CN CÉVENNES ALÈS FRA Int meet_nat_qual
18 BONTEMPS Clément 1994 5:10:91 932 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Reg meet_nat_qual
19 MORLIN Erwan 1997 5:10:97 931 CMO VÉNISSIEUX FRA Int ch_fra_min
20 KINDER Jeremy 1996 5:12:93 918 GRENOBLE NATATION FRA Int meet_nat_qual
21 SIRVENT Benjamin 1997 5:14:05 910 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Reg ch_fra_min
22 MICHAILOF Alexis 1995 5:14:28 909 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA Reg meet_nat_qual
23 DELOGE Benoit 1997 5:15:13 903 COMMENTRY NERIS NATATION FRA Reg ch_fra_min
24 ROSSO Vincent 1996 5:19:25 875 NICE LA SEMEUSE FRA Reg meet_nat_qual
25 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 5:19:51 873 VILLEURBANNE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
26 CARLES Quentin 1995 5:19:58 873 CNS VALLAURIS FRA Reg meet_nat_qual
27 VERWEIRDE Lucas 1997 5:19:71 872 STADE CLERMONT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
28 QUERE Corentin 1997 5:19:85 871 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Reg meet_nat_qual
29 BOCHATON Florian 1997 5:20:03 870 ST-ETIENNE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
30 DUBOIS Guillaume 1997 5:20:73 865 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Reg meet_nat_qual
31 HOARAU Tristan-Mathieu 1997 5:23:37 848 NICE LA SEMEUSE FRA Reg meet_nat_qual
32 COUENNE Dorian 1997 5:25:62 833 CN SALON-DE-PROVENCE FRA Reg meet_nat_qual
33 VINCHES Paul 1997 5:28:80 812 CN CÉVENNES ALÈS FRA Reg meet_nat_qual
34 RICOUL Tristan 1996 5:31:44 795 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Reg meet_reg_qual
35 MARTIN Julien 1997 5:39:17 746 PAYS D'AIX NATATION FRA Dep meet_nat_qual
CMO VÉNISSIEUX