XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GASQUET Sasha 1997 2:20:15 988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CHAUVIN Thomas 1996 2:24:72 926 US GRIGNY FRA
3 CARLES Quentin 1995 2:32:74 821 CNS VALLAURIS FRA
4 THEETEN Rémi 1996 2:36:97 768 USM GAGNY FRA
Catégorie C2
1 MATHEY Johann 1992 2:25:08 936 CN BALMA FRA
2 LALETIN Vladimir 1989 2:26:49 918 ASPTT MARSEILLE FRA
3 SAINT MACARY Alexandre 1991 2:27:64 902 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
4 REBIFFE Jason 1989 2:28:59 890 AC VILLEPINTE FRA
5 CROCHET Cédric 1991 2:34:45 815 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C3
1 NOEL Guillaume 1987 2:19:90 1032 CN BALMA FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 2:28:56 915 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 TANG Alexandre 1987 2:31:02 883 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 CROZE Guillaume 1986 2:34:55 838 US RIS-ORANGIS FRA
5 PIQUEMAL Eric 1986 2:39:61 776 CN POISSY FRA
6 JABOULAY Yann-Gaël 1985 2:41:89 748 LANGRES NATATION 52 FRA
Catégorie C4
1 THIBAUD Benoit 1980 2:29:03 947 EN CAEN FRA
2 ANDRIEUX Guillaume 1979 2:31:28 918 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA
3 QUERIN Guillaume 1981 2:33:01 895 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 VEREPLA Julien 1979 2:39:30 817 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 DUCHER Lionel 1978 2:39:73 812 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 LAGNEAU Frédéric 1978 2:44:38 756 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 MACOCCO Patrick 1978 2:48:95 704 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C5
1 RICHELLE Eric 1977 2:23:24 1074 CN BERRE MIXTES FRA
2 LEDEY Vincent 1976 2:29:47 991 CA ORSAY FRA
3 SEGOT Vincent 1975 2:34:12 931
4 JACQUOT Nicolas 1973 2:36:01 908 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
5 EVAN Bernard 1973 2:36:77 898 CO ULIS NATATION FRA
6 BICHEU Jérôme 1975 2:41:85 836 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 HERVIER Baptiste 1975 2:44:95 799 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 HERRY Michel 1975 2:45:49 793 CN LUNEL FRA
9 ZANA Franck 1973 2:46:94 776 US ST-EGRÈVE FRA
10 PICAULT Emmanuel 1973 2:49:36 748 ETAMPES NATATION FRA
Catégorie C6
1 FERNANDEZ Manuel 1971 2:28:59 1080 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 JAILLET Pierre 1971 2:31:78 1038 US ST-EGRÈVE FRA
3 VIGNOLI Laurent 1972 2:36:69 976 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LECACHEUX Bruno 1970 2:41:15 921 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 BRAHIM Lionel 1971 2:42:24 908 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 KUZNIAK Rémi 1971 2:51:34 802 RSC MONTREUIL FRA
7 BOURDON Laurent 1971 2:52:49 789 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 SCHWEITZER Laurent 1971 2:53:06 783 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
9 NAHON Bruno 1970 2:53:17 782 CN BERRE MIXTES FRA
10 GALLES Christophe 1971 2:53:83 774 AS LA TESTE FRA
11 VANDROUX Stephane 1969 2:54:36 768 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 GIBBINS Patrick 1969 2:54:80 763 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
13 SARAZIN Cedric 1968 2:56:92 740 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 BROUAUX Frederic 1969 2:57:57 733 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:31:09 1138 ES NANTERRE FRA
2 CHALANSONNET Marc 1966 2:31:95 1127 AS FONTAINE NATATION FRA
3 DROGUET Martial 1967 2:35:21 1085 CN LAMBALLE FRA
4 MOLINA Francis 1966 2:40:92 1015 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 GALLET Olivier 1966 2:42:63 994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 HERMAN Hugues 1966 2:44:27 975 TRITONS LUMBRES FRA
7 PRIORETTI Jean-Michel 1965 2:50:95 897 SC THIONVILLE FRA
8 LORA-RUNCO Marc 1963 2:54:22 860 SEYNOD NATATION FRA
9 LAMMENS Laurent 1965 2:55:74 843 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 ROYET Christian 1966 2:55:95 841 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 LASCOUX Olivier 1966 2:57:20 827 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
12 DUCROCQ Stéphane 1965 2:57:33 826 DUNKERQUE NATATION FRA
13 BARETH Eric 1963 2:57:71 822 NC LUNEVILLE FRA
14 MAIGRE Laurent 1967 3:02:51 770 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
15 SERAFINSKI Pawel 1965 3:06:60 727 UAS ST-CLOUD FRA
16 LALUCE Bruno 1963 3:12:13 672
17 CAMMAS Nicolas 1964 3:16:42 630 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
18 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:16:70 627 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:36:60 1182 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DEFET Yannick 1959 3:13:37 771 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LALONNIER Michel 1960 3:24:30 666 CN ROYE FRA
4 NICOD Eric 1961 3:33:91 580 CN 95 EZANVILLE FRA
Catégorie C9
1 JOUANDON Marc 1957 3:00:08 1050 US RIS-ORANGIS FRA
2 RUIZ Jean-Philippe 1956 3:13:37 911 CN ORANGE FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 3:21:25 833 CN VANNES FRA
4 ROBLIN François 1956 3:25:51 792 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 QUIRIN Patrick 1955 3:29:51 755 AMICALE CREIL NATATION FRA
6 LUCY Arnaud 1956 3:35:83 698 EXOCET MASTER CLUB FRA
7 METTE Bernard 1957 3:39:13 669 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 MORRI Jean-Pierre 1956 3:48:09 594 CN CARPENTRAS FRA
Catégorie C10
1 CHURLET Daniel 1952 3:08:83 1125 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 JAFFRÉ François 1950 3:31:89 900 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 TREILLAT Christian 1951 3:34:74 874 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 MITTELETTE Jacques 1952 3:41:14 817 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
5 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 3:46:57 770 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
6 VIEU Raymond 1951 4:02:47 641 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 BEHR François 1951 4:11:11 575 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 3:14:61 1264 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 3:38:86 1037 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 JOLLY Robert 1947 3:59:54 861 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C12
1 LEMPEREUR Gustave 1942 3:54:90 1135 US MAUBEUGE FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 4:25:45 1173 CN BERGERAC FRA
CMO VÉNISSIEUX