XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CARLES Quentin 1995 0:28:86 1059 CNS VALLAURIS FRA
2 GOUTT Toomas 1993 0:29:64 1015 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 DAYRE Julien 1993 0:30:91 946 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 LE BOURSICAUD Alan 1997 0:31:80 898 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:34:18 778 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 COSTE Camille 1989 0:30:81 970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 JAFFIOL Antoine 1991 0:31:03 958 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 MARCHESINI Aurélien 1991 0:31:94 909 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 DOCHLER Nicolas 1988 0:32:42 885 RSC MONTREUIL FRA
5 CASTIN Maxime 1988 0:32:51 880 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 PIRIOT Teddy 1991 0:34:12 799 SR CERNAY FRA
Catégorie C3
1 NOEL Guillaume 1987 0:29:63 1060 CN BALMA FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 0:30:85 994 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 LEROND Alexandre 1986 0:31:22 974 SC THIONVILLE FRA
4 LEFEBVRE Jérémy 1984 0:32:51 906 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 PREZIOSA Maurice 1984 0:33:26 868 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 JACQUES Alexandre 1983 0:33:69 847 SC THIONVILLE FRA
7 THIEN LOCK SEN Laurent 1983 0:33:93 835 CN LUNEL FRA
8 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 0:35:51 759 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C4
1 BERTRAND Rudy 1982 0:29:80 1084 USM MALAKOFF FRA
2 MEURANT Olivier 1978 0:29:86 1081 US ST-EGRÈVE FRA
3 JENHANI Karim 1981 0:30:69 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 MAURER Florent 1981 0:32:33 950 THANN OLYMPIC N FRA
5 BERNARDO Florent 1980 0:32:39 946 SC THIONVILLE FRA
6 MULLER Jérémy 1978 0:33:17 906 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 MARCIA Marco 1981 0:33:60 885 US ST-EGRÈVE FRA
8 FERRE Jérémie 1978 0:35:35 800 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 GREAUX Mickael 1978 0:37:12 719 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C5
1 NUELLENS Olivier 1976 0:31:83 1019 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 LESTRAT Arnaud 1977 0:31:93 1014 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LEDEY Vincent 1976 0:32:04 1008 CA ORSAY FRA
4 CUDELOU Jérôme 1973 0:32:45 987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 TESSIER Philippe 1974 0:32:88 965 ANGERS NATATION FRA
6 NASS Olivier 1974 0:34:72 874 Sundgau-Natation FRA
7 GARREAU Emmanuel 1976 0:34:73 874 CN LE HAVRE FRA
8 TOURNAYRE Jérome 1973 0:35:12 855 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 HERRY Michel 1975 0:35:50 837 CN LUNEL FRA
10 PICAULT Emmanuel 1973 0:36:51 790 ETAMPES NATATION FRA
11 LACABANE Alexandre 1975 0:37:13 762 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C6
1 DE BARROS Yannick 1971 0:30:08 1173 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 VIGNOLI Laurent 1972 0:31:74 1085 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LE SINQ Ludovic 1972 0:33:48 997 CNS VALLAURIS FRA
4 GILLE Franck 1972 0:33:94 975 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
5 GAY Bruno 1968 0:36:01 876 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BISSEY Emmanuel 1972 0:37:18 822 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 LADNER Yvan 1971 0:37:68 800 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
8 BOCQUET Marc 1969 0:37:75 797 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
9 STUTZMANN Luc 1971 0:37:77 796 ES NANTERRE FRA
10 ZEMOZ Eric 1969 0:37:96 788 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 CHARPIN Frank 1971 0:38:98 743 PORNIC NATATION PAYS DE RETZ FRA
12 FENERON Pascal 1969 0:40:72 671 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C7
1 CHALENDAR Lionel 1967 0:32:61 1110 ES NANTERRE FRA
2 MANCIOT Lionel 1967 0:33:93 1045 SC THIONVILLE FRA
3 LASCOUX Olivier 1966 0:34:21 1031 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
4 SIGNORINI Laurent 1965 0:34:74 1006 SC THIONVILLE FRA
5 MAILLAUT Philippe 1963 0:34:84 1001 CNS VALLAURIS FRA
6 ALLERY Jean-Pascal 1965 0:35:00 993 ASPTT POITIERS FRA
7 LAMMENS Laurent 1965 0:36:15 939 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 ROYET Christian 1966 0:36:68 915 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 LE BIHAN Herve 1963 0:37:63 872 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
10 WILMER Jeroen 1966 0:38:78 822 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 JOANEST Laurent 1963 0:39:57 789 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 MARCQ Patrick 1965 0:41:12 724 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
13 BALLAY Yves 1967 0:42:54 668 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 0:34:60 1095 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 WOLFF Thierry 1959 0:35:81 1038 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 HAENLIN Marc 1959 0:38:49 918 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 BUREAU Pascal 1960 0:38:72 909 MIGENNES NATATION FRA
5 AKKOR Ugur 1960 0:38:74 908 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 FOURQUIN Francis 1961 0:39:81 863 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 SCHWING Patrick 1958 0:40:61 829 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 COELEMBIER Xavier 1958 0:50:17 482 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C9
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:33:89 1226 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PROUX Bernard 1957 0:35:51 1151 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 PAILLIEZ Lionel 1957 0:37:80 1049 ES NANTERRE FRA
4 DERHI Marc 1956 0:49:20 611 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C10
1 VANACKER Alain 1952 0:36:45 1223 USM MALAKOFF FRA
2 RENAUDIE François 1952 0:41:87 997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SANSON Gilles 1951 0:51:60 649 CSM PUTEAUX FRA
4 LE PAGE Olivier 1948 0:52:10 633 CN HAUT-JURA FRA
5 BEHR François 1951 0:53:67 585 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:39:18 1240 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 YVON Guy 1945 0:45:33 1002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 DULBECCO Patrick 1947 0:48:70 883 CN ANTIBES FRA
Catégorie C12
1 WEBSTER Paul 1942 0:48:90 1034 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 0:49:65 1186 CN BERGERAC FRA
CMO VÉNISSIEUX