XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GOUTT Toomas 1993 0:55:60 1069 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 GASQUET Sasha 1997 0:56:32 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LEVACIC Guillaume 1995 0:57:99 992 SC THIONVILLE FRA
4 HARMUTH Alexandre 1993 0:58:46 977 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 GOUZON Aymeric 1996 0:58:93 963 CN BALMA FRA
6 THEETEN Rémi 1996 0:59:47 946 USM GAGNY FRA
7 ROMO Pablo 1993 1:00:38 918 MONTPELLIER ANUC FRA
8 DAYRE Julien 1993 1:00:60 911 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C2
1 FIEVET Brian 1992 0:53:97 1134 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 MATHEY Johann 1992 0:55:43 1085 CN BALMA FRA
3 JAFFIOL Antoine 1991 0:57:00 1034 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LALETIN Vladimir 1989 0:57:35 1023 ASPTT MARSEILLE FRA
5 CASTIN Maxime 1988 0:57:80 1009 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 SAINT MACARY Alexandre 1991 0:58:67 982 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
7 CHAMPION Geoffrey 1992 0:59:59 953 CALAIS NATATION FRA
8 MOSIO Jordan 1989 0:59:66 951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 MARCHESINI Aurélien 1991 1:00:17 935 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 CHICOT Cyril 1989 1:00:31 931 ANGERS NATATION FRA
11 CANTARUTTI Pierre 1992 1:00:82 916 Sundgau-Natation FRA
12 FALCONE Alessio 1992 1:01:14 906 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C3
1 BEI Marc 1984 0:57:58 1036 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 BERTRAND Bruno 1985 0:58:08 1020 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
3 DIEYE Meissa 1987 0:58:70 1001 OLIVET NATATION I'NOX FRA
4 TANG Alexandre 1987 1:00:27 952 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 GROUSSET Jérôme 1986 1:00:82 936 DAUPHINS LURE FRA
6 VACHER Nicolas 1985 1:01:42 918 PARIS AQUATIQUE FRA
7 JACQUES Alexandre 1983 1:01:79 907 SC THIONVILLE FRA
8 SERT Hugues 1986 1:02:67 881 SN VERSAILLES FRA
9 BANSE Marc 1986 1:03:00 872 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:04:41 831 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
11 PIQUEMAL Eric 1986 1:04:42 831 CN POISSY FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 0:55:91 1116 US ST-EGRÈVE FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 0:56:51 1097 USM MALAKOFF FRA
3 JENHANI Karim 1981 0:58:09 1047 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 RIGAL Yann 1980 0:59:47 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LAGNEAU Frédéric 1978 1:01:60 939 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 MARCIA Marco 1981 1:02:09 925 US ST-EGRÈVE FRA
7 VEREPLA Julien 1979 1:02:16 923 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 CHARLET Jean-Philippe 1982 1:03:06 896 CALAIS NATATION FRA
9 MAURIS Sylvain 1979 1:03:76 876 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 MULLER Jérémy 1978 1:04:33 860 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
11 FERRE Jérémie 1978 1:06:02 813 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C5
1 VISINESCU Adrian 1976 0:57:13 1113 MULHOUSE ON FRA
2 THOUIN Boris 1973 1:01:51 979 AC HYÈRES FRA
3 EVAN Bernard 1973 1:01:86 968 CO ULIS NATATION FRA
4 TESSIER Philippe 1974 1:01:89 968 ANGERS NATATION FRA
5 JACQUOT Nicolas 1973 1:02:87 939 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
6 FRANCHET Rodolphe 1976 1:03:28 927 ASPTT POITIERS FRA
7 PICAULT Emmanuel 1973 1:05:11 875 ETAMPES NATATION FRA
8 TOURNAYRE Jérome 1973 1:06:05 849 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 LANGON Xavier 1973 1:06:69 831 CN LUNEL FRA
Catégorie C6
1 FERNANDEZ Manuel 1971 0:59:10 1108 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 DE BARROS Yannick 1971 1:00:44 1067 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
3 MILLER Gérald 1971 1:01:73 1028 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 VIGNOLI Laurent 1972 1:02:00 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LEFEVRE Bruno 1972 1:03:28 983 PARIS AQUATIQUE FRA
6 PAUGAM Alain 1970 1:04:32 954 CN BREST FRA
7 BISSEY Emmanuel 1972 1:04:54 947 AMICALE CREIL NATATION FRA
8 CARION Pierre 1968 1:04:95 936 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 FLAVIER Fabrice 1969 1:05:33 925 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 BROUAUX Thierry 1969 1:05:67 916 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 BRAHIM Lionel 1971 1:05:88 910 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BOURDON Laurent 1971 1:06:72 887 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 FUENTES Roland 1971 1:06:88 882 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 SCHWEITZER Laurent 1971 1:07:06 877 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
15 VATIN Eric 1968 1:07:08 877 ASPTT MARSEILLE FRA
16 GALLES Christophe 1971 1:07:18 874 AS LA TESTE FRA
17 QUINTIN Gilles 1972 1:07:28 871 CN BERGERAC FRA
18 ANDIANO Jose-Xavier 1972 1:08:28 844 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
19 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:09:88 802 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
20 VANDROUX Stephane 1969 1:09:93 801 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
21 BUFFIER Lionel 1971 1:11:13 770 CA ORSAY FRA
22 DEBUIGNY Nicolas 1972 1:11:41 763 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
23 ZANA Alexandre 1970 1:11:47 761 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 VILCOCQ Olivier 1972 1:13:32 715 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
25 CHARPIN Frank 1971 1:14:38 689 PORNIC NATATION PAYS DE RETZ FRA
Catégorie C7
1 DROGUET Martial 1967 0:59:27 1168 CN LAMBALLE FRA
2 HERMAN Hugues 1966 1:01:74 1094 TRITONS LUMBRES FRA
3 CHALENDAR Lionel 1967 1:01:77 1093 ES NANTERRE FRA
4 SABRY Mahmoud 1966 1:03:75 1036 ES NANTERRE FRA
5 RENIER Frederic 1964 1:03:78 1035 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 ROUSSEL Francis 1967 1:04:55 1013 US RIS-ORANGIS FRA
7 PRIORETTI Jean-Michel 1965 1:05:41 989 SC THIONVILLE FRA
8 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:05:45 988 DUNKERQUE NATATION FRA
9 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:06:44 960 ASPTT POITIERS FRA
10 KNODEL Dominique 1965 1:07:82 923 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 LE BIHAN Herve 1963 1:08:15 914 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
12 CARTIER Frank 1965 1:08:23 912 EN CAEN FRA
13 SIEGEL Eric 1967 1:08:60 902 LYON NATATION FRA
14 CHUNG Alain 1965 1:08:85 895 CSN GUYANCOURT FRA
15 DE RYCKE Eric 1966 1:09:17 887 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 DELIBIE Jacques 1965 1:09:55 877 PARIS AQUATIQUE FRA
17 WILMER Jeroen 1966 1:10:99 839 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
18 LALUCE Bruno 1963 1:12:58 799
19 ALLEGRE Thierry 1965 1:12:69 796 ANGERS NATATION FRA
20 FAGES Michel 1963 1:12:77 794 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 MIGUEL Frédéric 1966 1:13:54 775 VILLEURBANNE NATATION FRA
22 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:13:55 775 PARIS AQUATIQUE FRA
23 SANDER Emmanuel 1967 1:14:18 759 UAS ST-CLOUD FRA
24 CAMMAS Nicolas 1964 1:14:73 746 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
25 TANGUY Philippe 1964 1:15:08 738 LE CHESNAY NATATION FRA
26 CANALE Eric 1966 1:15:74 722 Sundgau-Natation FRA
27 MARCQ Patrick 1965 1:18:15 665 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C8
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 1:00:51 1212 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 1:05:01 1082 ES NANTERRE FRA
3 PAQUIER Pascal 1958 1:06:78 1034 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 SMAIL Marc 1962 1:08:64 983 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 FOURQUIN Francis 1961 1:09:72 955 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 BEAUCOUR Jerome 1962 1:10:58 932 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 RAYNIERE Thierry 1961 1:10:88 925 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 MESLET Didier 1959 1:13:53 858 CAHORS NATATION FRA
9 SCHWING Patrick 1958 1:14:25 840 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 PELLE Gilles 1962 1:14:64 830 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
11 DEFET Yannick 1959 1:17:15 770 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 HAENLIN Marc 1959 1:17:30 767 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 AKKOR Ugur 1960 1:19:04 726 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 BLAY Jean-Yves 1962 1:19:04 726 AS CALUIRE FRA
15 COSTA Bernard 1958 1:19:56 714 FRA
16 BONUCCELLI Renaud 1960 1:20:89 684 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 LOMBARD Marc 1961 1:21:72 666 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
18 BOUTIN Marc 1960 1:24:57 605 CN BRECEY FRA
Catégorie C9
1 GUERIN Serge 1956 1:04:43 1198 ES NANTERRE FRA
2 DOLIGE Gilles 1957 1:09:19 1070 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
3 RUIZ Jean-Philippe 1956 1:10:27 1041 CN ORANGE FRA
4 REMY Jean-Louis 1956 1:13:73 954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
5 BEYSARD Gaëtan 1954 1:14:32 939 CN BERRE MIXTES FRA
6 FRIZZO Joseph 1954 1:18:58 837 SC THIONVILLE FRA
7 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 1:20:44 795 ASPTT NANTES FRA
8 CHAUCHE Olivier 1957 1:22:67 745 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 METTE Bernard 1957 1:23:16 734 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
10 GUERIN Eric 1955 1:30:85 576 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 LUCAS Michel 1956 1:32:67 542 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C10
1 OUADAH Abed 1952 1:05:80 1278 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
2 CHURLET Daniel 1952 1:10:40 1158 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 VANACKER Alain 1952 1:13:46 1081 USM MALAKOFF FRA
4 SLUGOCKI Maciej 1952 1:13:74 1074 CN BERRE MIXTES FRA
5 MITTELETTE Jacques 1952 1:17:54 982 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
6 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:17:67 979 US LA CHATRE NATATION FRA
7 PREVOT Bernard 1952 1:20:14 922 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 ATONDO Richard 1950 1:22:63 866 CN BERGERAC FRA
9 ROZOTTE Claude 1951 1:23:17 854 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 BEHR François 1951 1:31:09 689 CN AIX EN SAVOIE FRA
11 COOPER Howard 1948 1:32:57 660 EMS BRON FRA
12 CASELLAS Romain 1950 1:36:80 581 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 DULBECCO Patrick 1947 1:19:06 1089 CN ANTIBES FRA
2 DIENER Jean-Marc 1946 1:39:01 680 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C12
1 WEBSTER Paul 1942 1:37:30 879 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRUSSENMEYER Philippe 1942 1:39:36 841 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
3 BRACHET Robert 1938 1:54:97 578 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C13
1 SOBIEPANEK Janusz 1937 2:06:68 596 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C14
1 RENIER Paul 1931 2:03:56 864 ROUBAIX NATATION FRA
CMO VÉNISSIEUX