XXXVes Championnats de France Eté Open

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Jeudi 23 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEBRIN Guillaume 1995 0:25:14 1093 ANGERS NATATION FRA
2 GOUTT Toomas 1993 0:25:25 1086 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 GASQUET Sasha 1997 0:25:77 1050 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 HARMUTH Alexandre 1993 0:26:25 1018 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 LEVACIC Guillaume 1995 0:26:58 997 SC THIONVILLE FRA
6 GOUZON Aymeric 1996 0:26:62 994 CN BALMA FRA
7 THEETEN Rémi 1996 0:26:74 986 USM GAGNY FRA
8 BODART Grégory 1995 0:27:40 944 CALAIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 FIEVET Brian 1992 0:23:62 1211 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 DOARE Christophe 1991 0:25:54 1077 EMS BRON FRA
3 LALETIN Vladimir 1989 0:25:73 1064 ASPTT MARSEILLE FRA
4 CASTIN Maxime 1988 0:26:39 1020 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 CHAMPION Geoffrey 1992 0:26:43 1017 CALAIS NATATION FRA
6 KOURTA Sami 1992 0:27:02 979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MARCHESINI Aurélien 1991 0:27:08 975 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 OUSTRY Julien 1988 0:27:27 963 PARIS AQUATIQUE FRA
9 CANTARUTTI Pierre 1992 0:27:38 956 Sundgau-Natation FRA
10 SAINT MACARY Alexandre 1991 0:27:64 939 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 CHOSSON Yohann 1989 0:27:75 932 CN SAUSHEIM FRA
12 FALCONE Alessio 1992 0:28:02 915 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C3
1 TANG Alexandre 1987 0:26:59 1022 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BEI Marc 1984 0:26:60 1022 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BERTRAND Bruno 1985 0:26:88 1003 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
4 COIFFARD Sébastien 1986 0:26:97 997 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 GROUSSET Jérôme 1986 0:27:03 993 DAUPHINS LURE FRA
6 LEROND Alexandre 1986 0:27:18 984 SC THIONVILLE FRA
7 PREZIOSA Maurice 1984 0:27:52 962 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 SERT Hugues 1986 0:27:70 951 SN VERSAILLES FRA
9 CHASSEUIL Thomas 1985 0:27:84 942 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 BANSE Marc 1986 0:27:97 934 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
11 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:28:08 927 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
12 VACHER Nicolas 1985 0:28:29 914 PARIS AQUATIQUE FRA
13 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 0:28:66 891 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C4
1 MASSIN Guillaume 1981 0:26:49 1052 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 JENHANI Karim 1981 0:26:56 1048 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 RIGAL Yann 1980 0:26:81 1032 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LAGNEAU Frédéric 1978 0:27:23 1005 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 CHARLET Jean-Philippe 1982 0:27:48 989 CALAIS NATATION FRA
6 BERNARDO Florent 1980 0:27:68 976 SC THIONVILLE FRA
7 VERDEBOUT Jordan 1982 0:28:26 940 CN MENTON FRA
8 MULLER Jérémy 1978 0:28:55 922 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
9 SCHUSTER Silvere 1979 0:28:56 921 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 MAURIS Sylvain 1979 0:28:71 912 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 MARTELLI Francois 1981 0:28:78 908 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C5
1 VISINESCU Adrian 1976 0:25:17 1172 MULHOUSE ON FRA
2 BRIDE Thomas 1975 0:27:62 1012 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 BOUQUET Nicolas 1976 0:27:68 1008 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 EVAN Bernard 1973 0:27:95 991 CO ULIS NATATION FRA
5 FRANCHET Rodolphe 1976 0:27:97 990 ASPTT POITIERS FRA
6 THOUIN Boris 1973 0:27:98 989 AC HYÈRES FRA
7 SARDET Christophe 1974 0:28:06 984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 TESSIER Philippe 1974 0:28:16 978 ANGERS NATATION FRA
9 GUIYOULE James 1977 0:28:51 956 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
10 LANGON Xavier 1973 0:29:23 913 CN LUNEL FRA
11 NASS Olivier 1974 0:29:25 911 Sundgau-Natation FRA
Catégorie C6
1 FERNANDEZ Manuel 1971 0:26:12 1155 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 DE BARROS Yannick 1971 0:27:25 1082 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
3 MILLER Gérald 1971 0:27:66 1056 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 LE SINQ Ludovic 1972 0:27:75 1051 CNS VALLAURIS FRA
5 LEFEVRE Bruno 1972 0:28:19 1024 PARIS AQUATIQUE FRA
6 PAUGAM Alain 1970 0:28:57 1001 CN BREST FRA
7 BISSEY Emmanuel 1972 0:28:61 998 AMICALE CREIL NATATION FRA
8 CARION Pierre 1968 0:28:87 982 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 GILLE Franck 1972 0:29:03 973 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
10 ANDIANO Jose-Xavier 1972 0:29:37 952 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
11 FAGOT Jean-Pascal 1969 0:29:37 952 REIMS NATATION 89 FRA
12 LAPORTE Jocelyn 1968 0:29:44 948 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
13 LEQUIN Bruno 1968 0:29:48 946 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
14 BROUAUX Thierry 1969 0:29:49 945 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
15 VATIN Eric 1968 0:29:60 939 ASPTT MARSEILLE FRA
16 KEMP Neil 1969 0:29:64 936 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 GALLES Christophe 1971 0:29:99 916 AS LA TESTE FRA
18 SCHWEITZER Laurent 1971 0:30:09 910 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
19 SAUSSEREAU Jerome 1970 0:30:27 900 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
20 BOURDON Laurent 1971 0:30:27 900 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 VILCOCQ Olivier 1972 0:30:69 875 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
22 FLAVIER Fabrice 1969 0:30:90 863 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 DEBUIGNY Nicolas 1972 0:32:40 781 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C7
1 DROGUET Martial 1967 0:27:38 1131 CN LAMBALLE FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 0:27:76 1107 ES NANTERRE FRA
3 MANCIOT Lionel 1967 0:27:94 1096 SC THIONVILLE FRA
4 SABRY Mahmoud 1966 0:28:41 1067 ES NANTERRE FRA
5 SIGNORINI Laurent 1965 0:28:45 1065 SC THIONVILLE FRA
6 ROUSSEL Francis 1967 0:29:05 1028 US RIS-ORANGIS FRA
7 RENIER Frederic 1964 0:29:25 1016 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:29:37 1010 DUNKERQUE NATATION FRA
9 PRIORETTI Jean-Michel 1965 0:29:42 1006 SC THIONVILLE FRA
10 BERTHIER Philippe 1965 0:29:75 987 CNS VALLAURIS FRA
11 SOIRFECK Denis 1963 0:29:79 985 ST-QUENTIN NATATION FRA
12 SIEGEL Eric 1967 0:30:04 970 LYON NATATION FRA
13 LE BIHAN Herve 1963 0:30:32 954 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
14 SANDER Emmanuel 1967 0:30:40 949 UAS ST-CLOUD FRA
15 KNODEL Dominique 1965 0:30:56 940 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 RENARD Francis 1965 0:31:05 913 CN POISSY FRA
17 DE RYCKE Eric 1966 0:31:28 900 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 CARTIER Frank 1965 0:31:30 898 EN CAEN FRA
19 LALUCE Bruno 1963 0:31:45 890
20 MIGUEL Frédéric 1966 0:32:11 854 VILLEURBANNE NATATION FRA
21 ALLEGRE Thierry 1965 0:32:17 850 ANGERS NATATION FRA
22 JOANEST Laurent 1963 0:32:45 835 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 FAGES Michel 1963 0:33:24 793 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 MARCQ Patrick 1965 0:33:56 777 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
25 PERIGAULT Thierry 1963 0:33:74 767 CN SAUSHEIM FRA
26 DUVERT François 1967 0:33:87 760 LE CHESNAY NATATION FRA
27 TANGUY Philippe 1964 0:33:92 758 LE CHESNAY NATATION FRA
28 BALLAY Yves 1967 0:34:06 751 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 CONSTANTIN Christophe 1965 0:35:22 693 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
30 BUONOCORE Bruno 1967 0:35:87 661 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C8
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 0:27:93 1166 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 0:28:21 1149 ES NANTERRE FRA
3 PAQUIER Pascal 1958 0:29:17 1092 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 ARMBRUSTER Frédéric 1962 0:29:86 1051 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 FOURQUIN Francis 1961 0:30:58 1010 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 HAENLIN Marc 1959 0:30:69 1004 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BUREAU Pascal 1960 0:30:92 991 MIGENNES NATATION FRA
8 WOLFF Thierry 1959 0:31:20 975 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 AKKOR Ugur 1960 0:31:69 947 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 CHENU Franck 1959 0:31:86 939 CN BERCE BELINOIS FRA
11 LEBLANC Alain 1961 0:31:90 936 ASPTT MARSEILLE FRA
12 BLAY Jean-Yves 1962 0:32:25 917 AS CALUIRE FRA
13 SCHWING Patrick 1958 0:32:93 880 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 DEFET Yannick 1959 0:33:19 867 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 BEAUCOUR Jerome 1962 0:33:42 855 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 COSTA Bernard 1958 0:34:33 807 FRA
17 BONUCCELLI Renaud 1960 0:34:53 797 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 GEROME Andre 1960 0:34:66 791 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
19 LOMBARD Marc 1961 0:34:89 779 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 BOUTIN Marc 1960 0:36:17 717 CN BRECEY FRA
21 GIRAUD Christian 1962 0:37:31 663 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 NICOD Eric 1961 0:37:78 642 CN 95 EZANVILLE FRA
23 COELEMBIER Xavier 1958 0:38:38 615 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C9
1 GUERIN Serge 1956 0:29:63 1150 ES NANTERRE FRA
2 PAILLIEZ Lionel 1957 0:29:88 1135 ES NANTERRE FRA
3 PROUX Bernard 1957 0:30:26 1114 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 DOLIGE Gilles 1957 0:30:69 1090 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
5 RUIZ Jean-Philippe 1956 0:30:87 1079 CN ORANGE FRA
6 REMY Jean-Louis 1956 0:31:47 1046 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
7 FRIZZO Joseph 1954 0:34:81 871 SC THIONVILLE FRA
8 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 0:35:76 823 ASPTT NANTES FRA
9 MACHEREY Denis 1956 0:35:83 820 ASPTT MARSEILLE FRA
10 METTE Bernard 1957 0:36:06 809 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
11 CHAUCHE Olivier 1957 0:36:91 768 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 LAGARDE Christian 1956 0:37:42 744
13 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 0:38:21 708 AC VILLEPINTE FRA
14 GUERIN Eric 1955 0:38:33 703 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 LUCAS Michel 1956 0:39:24 662 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 DERHI Marc 1956 0:42:43 530 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C10
1 OUADAH Abed 1952 0:29:65 1249 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
2 VANACKER Alain 1952 0:31:46 1149 USM MALAKOFF FRA
3 SLUGOCKI Maciej 1952 0:33:65 1032 CN BERRE MIXTES FRA
4 MITTELETTE Jacques 1952 0:33:70 1030 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
5 PREVOT Bernard 1952 0:34:84 972 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 ATONDO Richard 1950 0:35:38 945 CN BERGERAC FRA
7 ROZOTTE Claude 1951 0:35:64 932 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 LUCAS Jean-François 1952 0:38:46 799 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 BEHR François 1951 0:39:44 755 CN AIX EN SAVOIE FRA
10 COOPER Howard 1948 0:39:49 753 EMS BRON FRA
11 NOAILLES Reynald 1948 0:44:33 555 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 DULBECCO Patrick 1947 0:33:07 1183 CN ANTIBES FRA
2 FRERE Jean-Louis 1947 0:35:61 1056 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 JOLLY Robert 1947 0:37:93 946 PARIS AQUATIQUE FRA
4 WISS Jean-pierre 1947 0:54:88 327 SR COLMAR FRA
5 RICHER Jean-Francois 1947 0:56:42 286 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 WEBSTER Paul 1942 0:40:32 983 CN BERRE MIXTES FRA
2 GRUSSENMEYER Philippe 1942 0:43:50 850 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
3 BRACHET Robert 1938 0:47:47 698 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C13
1 SOBIEPANEK Janusz 1937 0:51:22 733 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C14
1 RENIER Paul 1931 0:51:32 921 ROUBAIX NATATION FRA
CMO VÉNISSIEUX