La flèche de Chassieu

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019 à CHASSIEU

Haifa AMIRI (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:04 - 1:00:17 - 0:48:99 - 0:48:17 - 0:58:69 - 0:58:25 - 0:49:51 - 0:44:46

6:57.28

465 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:50 - 0:56:93 - 0:57:69 - 0:56:16

3:43.28

509 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:30 - 0:45:54

1:27.84

620 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.12

684 pts

Ilyès AYARI (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Omar-Farouk BELKACEM (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:96 - 1:00:13

1:55.09

220 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:61 - 0:48:04

1:36.65

318 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:48:11 - 0:49:74 - 0:50:03 - 0:49:97 - 0:49:47 - 0:47:14 - 0:44:01

6:20.93

297 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.72

443 pts

Ambrine BOUKENNA (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.49

211 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:31 - 0:52:57

1:42.88

357 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jalis CHAIBI (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.69

497 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:45:06

1:27.74

465 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Anaé DESSERTINE (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:36 - 0:57:53 - 0:59:13 - 0:58:37

3:46.39

485 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:69 - 0:59:03

1:54.72

200 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.31

317 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:25 - 0:54:02 - 0:55:54 - 0:56:04 - 0:56:50 - 0:57:17 - 0:50:83 - 1:01:71

7:17.06

222 pts

Maëlyne DUFOUR (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.16

83 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:99 - 0:59:86

1:53.85

407 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:87 - 0:50:13

1:34.00

243 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.38

245 pts

Yacine FERKOUS (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.00

82 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:53 - 0:55:43

1:45.96

339 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.72

365 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.44

412 pts

Celyan GUENNOUNI (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:48 - 0:46:67 - 0:42:29 - 0:40:13 - 0:51:91 - 0:51:49 - 0:38:49 - 0:35:88

5:44.34

678 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:14 - 0:46:43

1:27.57

656 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.07

840 pts

Noaâm HELLATA (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:08 - 0:58:99

1:52.07

432 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.15

450 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:94 - 0:47:40

1:27.34

364 pts

Luay JAAFAR (14 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:56 - 0:41:15

1:20.71

602 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.65

662 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:39:44 - 0:39:72 - 0:44:68 - 0:43:19 - 0:43:56 - 0:44:00 - 0:41:39

5:30.56

551 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.75

742 pts

Maissa JAAFAR (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.47

238 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:26 - 1:00:58

1:54.84

393 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:31 - 0:47:97 - 0:50:29 - 0:51:02 - 0:50:25 - 0:52:25 - 0:51:75 - 0:50:40

6:37.24

378 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.48

479 pts

Tess JACOMELLI (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:42 - 0:56:71

1:47.13

507 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:19 - 0:44:65

1:27.84

620 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.03

688 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:48:15 - 0:48:86 - 0:49:68 - 0:50:93 - 0:53:03 - 0:51:35 - 0:50:08

6:34.14

392 pts

Thomas JUVIN (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:96 - 0:52:31

1:41.27

410 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:44:95

1:28.97

443 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:37:37

1:13.61

561 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.41

599 pts

Zineddine-Mehdi LATRECHE (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:35 - 1:00:21

1:54.56

227 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.76

254 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.93

63 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:50 - 0:55:07

1:41.57

94 pts

Myriam MACALOU (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.47

445 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:67 - 1:00:33

1:55.00

391 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:11 - 0:48:10 - 0:50:40 - 0:52:41 - 0:53:42 - 0:54:24 - 0:53:66 - 0:55:19 - 0:55:67 - 0:55:91 - 0:54:55 - 0:55:55 - 0:54:38 - 0:55:34 - 0:54:80 - 0:54:37

14:10.10

288 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:77 - 0:52:63 - 0:51:16 - 0:52:68 - 0:51:19 - 1:17:01 - 0:25:94

6:43.38

351 pts

Zahra MOUSSINGA (12 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.38

472 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:58 - 0:53:62

1:40.20

398 pts

Amira NACER (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ambre QUAQUIN (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.91

254 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:12 - 0:52:01

1:39.13

639 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:44 - 0:49:13 - 0:50:51 - 0:48:23

3:11.31

554 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.36

635 pts

Ibrahim YOUSFI (14 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:45.53

345 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.43

464 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CMO VÉNISSIEUX