Coupe du Sud N°2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 27 Janvier 2019 à OULLINS

Aya ABDELOUAHAB (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.47

1 pts

Tassnim ABDELOUAHAB (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.18

29 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.94

76 pts

Camil ACHACHE (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ambre ACHACHE (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Adem AGGOUNE (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries 4:38.41

4 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:86 - 1:09:93

2:09.79

1 pts

Chada AIT NACEUR (10 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.72

195 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.58

273 pts

Mickaël AKDAG (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.41

266 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32.96

197 pts

Johaïna AMIRI (10 ans - Avenir)

8ème 200 Dos Dames - Séries 4:58.00

4 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:18.91

1 pts

Haifa AMIRI (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:34 - 0:48:29 - 0:50:53 - 0:46:97

3:10.13

565 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:61 - 0:42:80 - 0:49:51 - 0:46:23

3:06.15

428 pts

Mélissa AVON (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ilyès AYARI (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.41

311 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:44:00

1:20.21

416 pts

Mina BABA ABDI (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.72

360 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.49

469 pts

Nassim BELFAR (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Safwan BELHOCINE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

Omar-Farouk BELKACEM (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:54 - 0:51:64 - 0:53:33 - 0:48:00

3:21.51

328 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:50 - 0:47:51 - 0:48:43 - 0:42:29

2:59.73

326 pts

Mohamed-Issam BELKACEM (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.72

500 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:62 - 0:50:50 - 0:51:35 - 0:46:64

3:14.11

387 pts

Jessyme BENMELOUKA (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Abdeslam BENSLIMANE (11 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:12.31

3 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.02

93 pts

Abd-El-Hakim BEZAT (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.79

42 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.48

119 pts

Ambrine BOUKENNA (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Selim BRAHIMI (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.44

705 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.38

763 pts

Jalis CHAIBI (14 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:47:88 - 0:49:83 - 0:46:57

3:07.03

447 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:46:11 - 0:47:33 - 0:46:29

2:58.45

338 pts

Mohamed-Youssef CHAOUCH (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries 4:41.80

2 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:60 - 1:11:31 - 1:15:26 - 1:18:48

4:41.65

1 pts

Amelia CHARIF (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Sana CHARIF (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Nesrine CHERIAA (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.44

239 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:32 - 0:49:91 - 0:52:55 - 0:48:96

3:15.74

341 pts

Mohamed CHERIF (16 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.89

490 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.43

519 pts

Abdelkader CHERIF (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.62

182 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.05

195 pts

Dorian DELPIT (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.09

227 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.88

354 pts

Anaé DESSERTINE (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.64

398 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:54:75 - 0:57:13 - 0:50:71

3:26.97

252 pts

Anthony DONTCHEV PETROV (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:26 - 1:04:23 - 1:09:69 - 1:09:40

4:14.58

49 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:19 - 1:03:83 - 1:09:48 - 1:16:27

4:14.77

1 pts

Zacharya DUARTE (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.30

37 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.94

54 pts

Maëlyne DUFOUR (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.11

167 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:19 - 0:54:81 - 0:57:72 - 0:54:08

3:34.80

198 pts

Sajid FEKIH (13 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.97

87 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:76 - 1:06:56

2:03.32

35 pts

Dounia FERKOUS (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.98

552 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.18

521 pts

Yacine FERKOUS (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:30 - 0:58:95 - 0:58:85 - 0:54:18

3:40.28

201 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:50:36 - 0:51:36 - 0:46:08

3:09.36

245 pts

Alice GALERNEAU (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

Celyan GUENNOUNI (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:39:50 - 0:40:06 - 0:38:64

2:33.73

791 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:35:97 - 0:36:91 - 0:36:71

2:21.74

759 pts

Kilyan GUENNOUNI (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.39

101 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.98

243 pts

Sherazade HARBI (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.05

281 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.03

369 pts

Noaâm HELLATA (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

Ilaam HELLATA (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.28

452 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.60

521 pts

Maissa JAAFAR (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.90

286 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:52 - 0:51:49 - 0:52:15 - 0:50:57

3:22.73

451 pts

Luay JAAFAR (14 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:42:75 - 0:43:61 - 0:40:99

2:43.27

491 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

Tess JACOMELLI (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:81 - 0:48:27 - 0:49:48 - 0:53:88

3:16.44

506 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:81 - 0:47:85 - 0:50:36 - 0:45:42

3:03.44

454 pts

Thomas JUVIN (14 ans - Juniors)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.62

495 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Daris KARI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aya KEBBAB (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:21.18

8 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Abdelnour KHALFOUN (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.34

251 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.03

430 pts

Tesnim LATRECHE (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.69

278 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.18

328 pts

Zineddine-Mehdi LATRECHE (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.18

63 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:36 - 1:01:55 - 1:00:07 - 0:57:46

3:47.44

38 pts

Antoni LATRILLE (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

Myriam MACALOU (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:74 - 0:53:35 - 0:57:39 - 0:55:86

3:36.34

342 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.13

329 pts

Tasnime MAKRI (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nour-Inès MARFIA (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:10.54

54 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.47

81 pts

Iliana MEHADDI (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Myriam MEHRZI (13 ans - Jeunes)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Meriem MEZGHICHE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Roumayssa MOUNIB (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nina NAGLIERI (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Hugo NAGLIERI (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.36

186 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.16

237 pts

Sefa OZTURK (15 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:57.71

66 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:56:74

1:42.52

85 pts

Clélia PELLETIER-FLECHE (9 ans - Avenir)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:90 - 0:59:44 - 1:02:94 - 1:02:20

3:59.48

191 pts

Fabrice POGNAT (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.86

403 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.31

546 pts

Alya REZIG (10 ans - Avenir)

7ème 200 Dos Dames - Séries 4:05.04

161 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:81 - 0:56:86

1:46.67

81 pts

Marouane SAHL (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:12.92

1 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.80

1 pts

Dalel SAOUDI (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

1:12:29 - 1:33:11 - 1:34:57 - 1:35:47

5:55.44

1 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:33 - 1:26:42 - 1:29:10 - 1:31:84

5:35.69

1 pts

Yasmine SASSI (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.79

248 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:96 - 1:01:76

1:53.72

28 pts

Chahinaz TERZI (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement THORAL (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:44:28

1:22.12

557 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:37:12

1:12.20

595 pts

Shamseddine TOUBAL MAAMAR (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Naël YAZID (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.39

210 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:30.06

239 pts

Ibrahim YOUSFI (14 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.50

342 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

CMO VÉNISSIEUX