Coupe de la Ville de Vénissieux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à VÉNISSIEUX

Ambre ACHACHE (10 ans - Avenir)

44ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:32.57

1 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adem AGGOUNE (11 ans - Jeunes)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:19.41

1 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.85

1 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:03:00 - 1:08:53

2:11.53

10 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:42 - 1:14:50 - 1:14:38 - 1:11:28

4:38.58

1 pts

Chada AIT NACEUR (10 ans - Avenir)

37ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.46

124 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.07

102 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:32 - 1:05:47

1:52.79

34 pts

Mickaël AKDAG (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.78

202 pts

Johaïna AMIRI (10 ans - Avenir)

45ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:36.92

1 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 1:20.19

1 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:64 - 1:17:97 - 1:12:87 - 1:24:75

5:06.23

1 pts

Haifa AMIRI (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:22 - 0:49:06 - 0:58:65 - 0:48:13

3:23.06

448 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:67 - 0:54:90

1:43.57

564 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.80

698 pts

Mélissa AVON (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ilyès AYARI (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.82

404 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.48

344 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:06 - 0:53:12

1:42.18

240 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:45:97 - 0:50:75 - 0:47:05

3:03.22

295 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.71

584 pts

Nassim BELFAR (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.76

177 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.36

4 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.30

190 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:04 - 0:55:67 - 0:57:59 - 0:53:68

3:36.98

77 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.30

301 pts

Omar-Farouk BELKACEM (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:84 - 0:56:05 - 1:03:59 - 0:45:57

3:39.05

195 pts

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.78

218 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:68 - 0:54:05

1:42.73

233 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:48:88 - 0:49:72 - 0:45:03

3:05.95

272 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:45:29

1:26.35

300 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.55

Abd-El-Hakim BEZAT (11 ans - Jeunes)

34ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:04.70

25 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:89 - 0:58:93 - 1:02:04 - 0:59:92

3:52.78

23 pts

Ambrine BOUKENNA (13 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.82

256 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.38

160 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.39

169 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:02 - 0:57:54 - 0:58:00 - 0:56:24

3:40.80

161 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.37

246 pts

Jalis CHAIBI (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.47

243 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:09 - 0:56:80

1:45.89

340 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.92

390 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.27

470 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.84

529 pts

Nesrine CHERIAA (12 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.59

180 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:73 - 1:08:35

2:07.08

243 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.80

204 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:64 - 0:51:37 - 0:54:63 - 0:53:49

3:22.13

289 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:46:12

1:26.14

388 pts

Abdelkader CHERIF (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.56

160 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:64 - 0:54:45 - 0:55:94 - 0:54:48

3:31.51

102 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:51:07

1:36.25

153 pts

Dorian DELPIT (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.73

136 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:32 - 1:11:89

2:15.21

49 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.06

104 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:50:46

1:31.18

222 pts

Anaé DESSERTINE (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.52

266 pts

Zacharya DUARTE (11 ans - Jeunes)

35ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:15.11

1 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:16:14 - 1:27:17

2:43.31

1 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.72

7 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.63

31 pts

Maëlyne DUFOUR (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Yacine FERKOUS (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:88 - 0:60:00

1:49.88

136 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.20

381 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.78

314 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:49:99 - 0:51:09 - 0:47:52

3:10.70

235 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:45:81

1:26.53

297 pts

Enzo FONTANA (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:48 - 0:51:25 - 1:00:59 - 0:46:31

3:27.63

272 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:99 - 0:50:93

1:35.92

329 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.44

427 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:43:91 - 0:47:35 - 0:47:31

2:56.99

351 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.66

491 pts

Luca FONTANA (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:87 - 0:53:82

1:39.69

258 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.26

433 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:32 - 0:44:50 - 0:47:10 - 0:44:78

2:54.70

373 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.42

502 pts

Alice GALERNEAU (12 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:23.66

3 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 1:16.98

1 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:84 - 1:09:11

2:05.95

1 pts

Celyan GUENNOUNI (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:43:98

1:19.62

609 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:38:11

1:12.73

778 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.82

795 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:36:34 - 0:36:46 - 0:35:50

2:21.26

765 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:34:45

1:05.31

775 pts

Kilyan GUENNOUNI (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.98

51 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.53

120 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:54:77 - 0:55:03 - 0:51:00

3:27.96

121 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.58

224 pts

Sahra HARBAOUI (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.86

84 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sherazade HARBI (13 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.79

151 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:44 - 0:59:90

1:53.34

414 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.38

406 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:92 - 0:52:94 - 0:56:62 - 0:56:78

3:31.26

222 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.40

354 pts

Noaâm HELLATA (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.94

105 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:73 - 1:02:20

1:57.93

352 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:08 - 0:55:12

1:45.20

322 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.90

359 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.52

433 pts

Maissa JAAFAR (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.20

190 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:36 - 1:01:35

1:57.71

355 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:02 - 0:53:27

1:42.29

366 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.54

436 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.34

441 pts

Luay JAAFAR (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.13

286 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:42:42

1:22.20

571 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.85

566 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:42:63 - 0:42:21 - 0:40:13

2:43.55

488 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:36:72

1:11.97

601 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.14

Tess JACOMELLI (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:12 - 0:51:27 - 1:02:97 - 0:47:40

3:26.76

416 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:54 - 0:59:00

1:51.54

440 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:42 - 0:48:14

1:32.56

530 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:80 - 0:51:29 - 0:54:17 - 0:49:96

3:19.22

312 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:94 - 0:47:87

1:28.81

335 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.26

Thomas JUVIN (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:93 - 0:52:38 - 1:00:74 - 0:45:79

3:28.84

263 pts

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.41

326 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.05

356 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:14 - 0:46:17 - 0:50:27 - 0:48:58

3:04.16

287 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:43:56

1:22.65

368 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.17

Abdelnour KHALFOUN (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:02 - 0:51:48 - 1:04:02 - 0:46:62

3:36.14

213 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.36

193 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.12

274 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:47:78 - 0:50:81 - 0:46:98

3:08.35

253 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.82

356 pts

Zineddine-Mehdi LATRECHE (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:74 - 1:04:43 - 1:09:35 - 0:57:36

4:05.88

64 pts

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.69

117 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.49

140 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.61

193 pts

Tesnim LATRECHE (13 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.34

383 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.06

250 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:66 - 1:00:98

1:55.64

382 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.06

325 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.63

385 pts

Antoni LATRILLE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Myriam MACALOU (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.32

417 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:29 - 1:03:33

1:51.62

205 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:28 - 0:54:21

1:42.49

362 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:60 - 0:49:85 - 0:52:77 - 0:53:14

3:17.36

328 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:44:46

1:26.30

384 pts

Tasnime MAKRI (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nour-Inès MARFIA (9 ans - Avenir)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:16.96

21 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.88

1 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:51.54

Meriem MEZGHICHE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Zahra MOUSSINGA (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:26 - 1:01:47

1:47.73

255 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.26

443 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.44

436 pts

Amira NACER (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:88 - 0:50:53

1:35.41

445 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.90

455 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.04

489 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:82 - 0:45:55 - 0:46:59 - 0:45:65

2:58.61

502 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:58 - 0:42:16

1:21.74

483 pts

Hugo NAGLIERI (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.40

160 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:54 - 0:59:80

1:53.34

241 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.21

243 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:24 - 0:55:19 - 0:55:97 - 0:52:56

3:31.96

100 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.70

220 pts

Clélia PELLETIER-FLECHE (9 ans - Avenir)

39ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.52

97 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

35ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.72

41 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:21 - 1:02:55

2:00.76

137 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:04 - 1:05:16 - 1:07:93 - 1:07:95

4:18.08

17 pts

Ambre QUAQUIN (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.09

570 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:74 - 1:03:08

1:52.82

191 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.70

532 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:47:19 - 0:47:73 - 0:44:31

2:58.93

499 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:45:76

1:24.74

417 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.58

Alya REZIG (10 ans - Avenir)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:04:89 - 1:08:07 - 1:08:70 - 1:04:12

4:25.78

64 pts

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.89

86 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:88 - 1:01:79

2:00.67

138 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:91 - 1:05:02 - 1:02:17 - 1:03:62

4:06.72

45 pts

Marouane SAHL (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.38

20 pts

Yasmine SASSI (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.61

282 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.81

79 pts

Ibrahim YOUSFI (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CMO VÉNISSIEUX