28ème Meeting de Printemps - Vichy Val D'Allier Natation

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 21 Mai 2022 au Dimanche 22 Mai 2022 à BELLERIVE-SUR-ALLIER

Lois BALLEREAU (18 ans - Senior)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:04 - 0:46:18 - 0:47:08 - 0:44:91 - 0:51:73 - 0:52:71 - 0:38:54 - 0:37:98

5:56.17

+0.24

781 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:26 - 0:44:61 - 0:50:82 - 0:34:62

2:44.31

+0.24

858 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:95 - 0:43:12 - 0:49:68 - 0:35:28

2:42.03

+0.26

886 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.47

+0.23

935 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

+0.23

920 pts

Nassim BELFAR (17 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:45:33 - 0:53:55 - 0:35:97

2:48.82

+0.52

629 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:41:89

1:15.36

+0.57

703 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:38:86 - 0:42:40 - 0:43:53 - 0:42:10 - 0:42:61 - 0:41:02 - 0:37:22

5:23.26

+0.77

594 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:32:51

1:04.15

+0.54

808 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.65

+0.53

866 pts

Safwan BELHOCINE (16 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:43:78

1:20.36

+0.22

593 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.16

+0.22

667 pts

73ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.62

+0.52

610 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:41:91 - 0:42:40 - 0:43:49 - 0:43:35 - 0:41:57 - 0:47:20 - 0:43:84

5:41.49

+0.24

489 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:35:51

1:08.81

+0.54

681 pts

Dorian DELPIT (17 ans - Juniors)

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:50:27

1:36.26

+0.43

494 pts

84ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.86

+0.34

526 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:41:35 - 0:44:82 - 0:44:25 - 0:45:14 - 0:45:71 - 0:45:09 - 0:42:27

5:44.50

+0.26

473 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:37:97

1:10.05

+0.24

649 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.57

+0.34

752 pts

Florian DIGNE (15 ans - Juniors)

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.39

+0.72

674 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:39:89 - 0:42:19 - 0:42:72 - 0:43:66 - 0:43:33 - 0:44:23 - 0:40:85

5:32.15

+0.26

542 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:35:91 - 0:38:53 - 0:39:74

2:26.06

+0.39

700 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:33:41

1:02.48

+0.24

856 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

+0.22

926 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:35:98 - 0:41:23 - 0:45:70

2:33.47

+0.33

799 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:60 - 0:37:02 - 0:38:42 - 0:41:90

2:27.94

+0.21

868 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:33:09

1:02.05

+0.3

1039 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:12 - 0:33:30

1:02.42

+0.23

1029 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.62

+0.25

994 pts

Celyan GUENNOUNI (17 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:39:34 - 0:41:50 - 0:39:55 - 0:49:06 - 0:48:68 - 0:37:58 - 0:34:65

5:22.52

+0.28

809 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:37:14 - 0:44:47 - 0:33:38

2:24.32

+0.26

931 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:95 - 0:39:28 - 0:45:66 - 0:32:91

2:28.80

+0.39

871 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:38:72 - 0:40:78 - 0:41:65

2:33.65

+0.29

797 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:51 - 0:38:64 - 0:41:67 - 0:40:56

2:32.38

+0.27

813 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:37 - 0:33:76

1:06.13

+0.75

940 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:04 - 0:33:93

1:05.97

+0.76

945 pts

Pierre MERCIER (18 ans - Senior)

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:44:93

1:20.66

+0.25

802 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.22

+0.22

838 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:34:23 - 0:35:16 - 0:34:56

2:13.78

+0.26

872 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:84

0:57.02

+0.22

1023 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:59 - 0:29:78

0:57.37

+0.21

1012 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.93

+0.23

1040 pts

Hugo NAGLIERI (15 ans - Juniors)

96ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.32

+0.22

515 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:40:14 - 0:40:76 - 0:42:13 - 0:41:40 - 0:42:12 - 0:42:48 - 0:38:66

5:23.29

594 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:37:27 - 0:39:58 - 0:38:20

2:28.74

+0.26

665 pts

112ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:37:31

1:10.43

+0.23

639 pts

133ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.88

+0.35

680 pts

Ambre QUAQUIN (16 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:16 - 0:43:62

1:23.78

937 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:89 - 0:44:17

1:24.06

931 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:43 - 0:40:44

1:16.87

+0.68

859 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:03 - 0:39:92

1:16.95

857 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:43 - 0:34:01

1:05.44

+0.24

928 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

+0.57

964 pts

Victoire RASET-SALMON (17 ans - Juniors)

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.62

+0.86

796 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:38:11 - 0:39:13 - 0:39:45 - 0:39:22 - 0:39:44 - 0:40:04 - 0:38:48

5:07.93

+0.68

877 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:36:64 - 0:39:05 - 0:36:23

2:25.30

+0.4

905 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:73 - 0:36:99 - 0:37:09 - 0:36:25

2:24.06

+0.34

922 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:51 - 0:33:81

1:05.32

+0.26

932 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

+0.31

948 pts

Romain VEYRETOUT (18 ans - Senior)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:39:98 - 0:45:02 - 0:46:38

2:45.42

+0.61

660 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:34:46 - 0:35:37 - 0:36:45 - 0:36:68 - 0:36:99 - 0:37:06 - 0:36:37

4:44.42

+0.72

852 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:23 - 0:35:68 - 0:36:77

2:15.10

+0.52

853 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:32:26

1:00.71

+0.5

908 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

+0.4

896 pts

CMO VÉNISSIEUX