21e Meeting National de Lyon Natation Métropole

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à LYON

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:37:83 - 0:38:21 - 0:37:89

2:27.75

863 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:40 - 0:36:02 - 0:36:90 - 0:36:77

2:23.09

921 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.67

959 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.22

983 pts

Maeva GIUNCHI-DAMAZ (17 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:98 - 0:44:31 - 0:50:66 - 0:38:25

2:46.20

835 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale C Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:50 - 0:40:86 - 0:41:33 - 0:39:67

2:39.36

899 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

948 pts

Celyan GUENNOUNI (15 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:39:88 - 0:48:34 - 0:34:95

2:34.66

796 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.34

878 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:37:82 - 0:39:26 - 0:38:66

2:30.47

830 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:54 - 0:38:05 - 0:38:37 - 0:38:48

2:28.44

855 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:35:74

1:08.89

871 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.27

952 pts

Quentin HAAB (17 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:36:59

1:08.10

878 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:61 - 0:36:79

1:08.40

870 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:41 - 0:48:21 - 0:49:88 - 0:48:07

3:07.57

625 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:40:54 - 0:46:87 - 0:47:53 - 0:48:23

3:03.17

668 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:34:78 - 0:35:70 - 0:36:06 - 0:36:85 - 0:37:47 - 0:38:16 - 0:38:31 - 0:38:89 - 0:39:27 - 0:38:72 - 0:39:32 - 0:39:17 - 0:38:16 - 0:38:04 - 0:37:59

9:58.51

834 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:34:79 - 0:35:63 - 0:36:46 - 0:36:33 - 0:37:38 - 0:36:71 - 0:35:92

4:44.40

852 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:01 - 0:34:74 - 0:35:57

2:14.43

863 pts

Tom JACOMELLI (16 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:38:20 - 0:41:85 - 0:42:13 - 0:50:93 - 0:50:38 - 0:36:74 - 0:34:05

5:25.39

791 pts

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:39:40 - 0:48:56 - 0:34:16

2:32.35

826 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:45 - 0:41:79 - 0:49:34 - 0:33:65

2:36.23

777 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:36:06

1:05.18

954 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:68 - 0:34:87

1:04.55

971 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.78

848 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:33.26

823 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:29:90

0:57.91

994 pts

Ambre QUAQUIN (14 ans - Juniors)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.82

651 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:77 - 0:50:69

1:36.46

687 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.23

679 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:62

1:13.45

692 pts

Victoire RASET--SALMON (15 ans - Juniors)

57ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:60 - 0:43:63

1:21.23

729 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.93

798 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:08 - 0:38:54 - 0:39:52 - 0:39:07 - 0:38:28 - 0:39:58 - 0:40:07 - 0:39:09

5:08.23

875 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

936 pts

Emma SARDA (16 ans - Juniors)

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.89

652 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:39:39 - 0:40:85 - 0:41:61 - 0:41:53 - 0:40:63 - 0:41:23 - 0:39:81

5:21.04

791 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:37:95 - 0:39:62 - 0:40:02

2:32.48

808 pts

Romain VEYRETOUT (16 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:42:25 - 0:45:24 - 0:43:28 - 0:48:54 - 0:49:73 - 0:40:30 - 0:37:70

5:42.30

690 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:40:42 - 0:47:29 - 0:36:24

2:38.44

750 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:38:49

1:11.87

785 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:57 - 0:46:46

1:28.03

647 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:39:75

1:16.55

691 pts

CMO VÉNISSIEUX