13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020 à BRON

Lois BALLEREAU (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:34:06 - 0:41:91 - 0:48:46 - 0:35:19

2:39.62

916 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:22 - 0:40:98 - 0:47:05 - 0:34:74

2:35.99

963 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.87

912 pts

61ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:61 - 0:48:36

1:32.97

752 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:11 - 0:38:63

1:14.74

909 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:39 - 0:38:81

1:15.20

898 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:33:64

1:05.96

912 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

Janayna CARBONELL (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

88ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.30

726 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

74ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:39 - 0:46:00 - 0:47:06 - 0:46:46

3:00.91

657 pts

125ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:37:09

1:10.30

781 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

853 pts

Lea CHARLES (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Laurine COMTE (18 ans - Senior)

45ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:11 - 0:42:19 - 0:49:05 - 0:39:75

2:46.10

836 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:09 - 0:38:96

1:15.05

902 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Senior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 5:20.97

819 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:01

1:01.16

1064 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:49 - 0:32:44

1:00.93

1070 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:09 - 0:37:69 - 0:36:44

2:25.61

890 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:54 - 0:37:38 - 0:38:61 - 0:37:40

2:26.93

873 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:34:54

1:05.91

946 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:78 - 0:35:68

1:07.46

906 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.60

963 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:29:44

0:57.71

1001 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.11

1028 pts

Celyan GUENNOUNI (15 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:30:81 - 0:37:71 - 0:48:71 - 0:34:58

2:31.81

833 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:37:16 - 0:38:34 - 0:37:15

2:27.18

870 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:45 - 0:37:62 - 0:38:84 - 0:38:47

2:29.38

843 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.31

924 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.25

928 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:59 - 0:33:68 - 0:34:41 - 0:31:89

2:10.57

920 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:42 - 0:34:11 - 0:34:34 - 0:33:72

2:12.59

890 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:31:08

0:59.55

943 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.84

980 pts

Quentin HAAB (17 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:31:42 - 0:37:88 - 0:44:94 - 0:42:75 - 0:46:11 - 0:48:67 - 0:37:66 - 0:36:91

5:26.34

786 pts

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:30:81 - 0:44:24 - 0:45:66 - 0:33:69

2:34.40

800 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:32 - 0:42:01 - 0:46:87 - 0:34:38

2:34.58

797 pts

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:39:24 - 0:41:71 - 0:44:13

2:37.43

751 pts

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.84

908 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:28 - 0:35:46 - 0:36:30 - 0:36:73 - 0:36:57 - 0:37:24 - 0:36:94 - 0:35:19

4:45.71

843 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:66 - 0:34:29 - 0:34:29 - 0:34:34

2:13.58

875 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.21

893 pts

Tom JACOMELLI (16 ans - Juniors)

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:35:74

1:06.28

925 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.90

1028 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.11

1015 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:49 - 0:34:92 - 0:35:39 - 0:36:00 - 0:37:28 - 0:37:20 - 0:36:45 - 0:35:17

4:43.90

856 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:84 - 0:32:75 - 0:32:95 - 0:31:93

2:07.47

968 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:59 - 0:32:67 - 0:32:74 - 0:31:74

2:06.74

979 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:29:79

0:57.66

1002 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:10 - 0:29:42

0:57.52

1007 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.00

1035 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.00

1035 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.09

1029 pts

Ambre QUAQUIN (14 ans - Juniors)

77ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:38:97 - 0:46:60 - 0:52:67 - 0:40:32

2:58.56

692 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:68 - 0:50:38 - 0:51:59 - 0:51:87

3:18.52

724 pts

73ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:28 - 0:45:21 - 0:46:45 - 0:46:51

3:00.45

662 pts

76ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.17

682 pts

63ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:84 - 0:43:59 - 0:44:58 - 0:44:78 - 0:44:31 - 0:44:27 - 0:43:10 - 0:41:06

5:43.53

653 pts

133ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.36

746 pts

Victoire RASET--SALMON (15 ans - Juniors)

62ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:03 - 0:49:93

1:33.96

733 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:94 - 0:39:89

1:17.83

836 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:93 - 0:37:14 - 0:37:70 - 0:38:06

2:25.83

897 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:34:94

1:06.26

903 pts

Claire TOCCO (18 ans - Senior)

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:10 - 0:40:76

1:14.86

879 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:22 - 0:38:49 - 0:40:04 - 0:39:18

2:31.93

815 pts

Romain VEYRETOUT (16 ans - Juniors)

89ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:37:38

1:11.10

803 pts

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.26

825 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:83 - 0:36:89 - 0:38:55 - 0:38:16 - 0:38:55 - 0:37:34 - 0:37:72 - 0:35:16

4:56.20

769 pts

101ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:16 - 0:35:98 - 0:37:83 - 0:33:79

2:19.76

786 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:33:16

1:02.89

844 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.46

877 pts

CMO VÉNISSIEUX