8ème défi Avenirs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à RILLIEUX-LA-PAPE

Chada AIT NACEUR (11 ans - Jeunes)

57ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:19 - 0:59:12 - 1:04:35 - 0:52:82

3:49.48

244 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.24

410 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.92

390 pts

48ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:55:50 - 0:53:10 - 0:54:72 - 0:55:93 - 0:57:50 - 0:55:53 - 0:49:75

7:06.41

260 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:52:97

1:33.75

247 pts

Mickaël AKDAG (14 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:54:49 - 0:58:55 - 0:57:31

3:36.65

374 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:40:58

1:15.79

511 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.53

593 pts

Safwan BELHOCINE (14 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:50:60 - 1:01:97 - 0:44:86

3:22.02

314 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.97

358 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.45

463 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:46:47 - 0:47:31 - 0:46:97 - 0:45:90 - 0:47:71 - 0:46:14 - 0:44:22

6:05.44

367 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:39:19

1:14.96

530 pts

Omar-Farouk BELKACEM (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Abdeslam BENSLIMANE (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.21

175 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:88 - 0:47:93

1:31.81

213 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.65

324 pts

Florian DIGNE (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.06

417 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:49:90 - 0:52:07 - 0:52:44 - 0:52:84 - 0:53:56 - 0:53:97 - 0:48:32

6:46.51

198 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:42:25

1:19.22

436 pts

Maissa JAAFAR (13 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:21 - 0:48:51 - 0:59:68 - 0:44:81

3:19.21

483 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:53 - 0:56:91

1:47.44

502 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.30

634 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:98 - 0:47:42 - 0:47:94 - 0:48:31 - 0:49:87 - 0:50:18 - 0:50:41 - 0:48:23

6:24.34

437 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.45

630 pts

Tess JACOMELLI (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:27 - 0:44:43 - 0:57:17 - 0:44:38

3:08.25

589 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.00

550 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.98

559 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:76 - 0:44:74 - 0:45:60 - 0:47:05 - 0:47:05 - 0:48:00 - 0:48:17 - 0:46:94

6:07.31

522 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:42:25

1:19.09

546 pts

Zahra MOUSSINGA (13 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:57 - 0:49:45 - 0:57:37 - 0:46:28

3:17.67

497 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.09

518 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:57 - 0:54:07 - 0:53:85 - 0:50:57

3:27.06

414 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.88

571 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:21 - 0:50:99 - 0:50:99 - 0:51:41 - 0:50:52 - 0:51:08 - 0:49:72 - 0:47:94

6:34.86

389 pts

Alya REZIG (11 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:28 - 0:55:91 - 0:59:99 - 0:50:95

3:38.13

324 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.63

400 pts

46ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:77 - 0:53:36 - 0:53:32 - 0:54:18 - 0:54:88 - 0:55:05 - 0:53:18 - 0:47:76

6:57.50

294 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:96 - 0:44:12

1:27.08

369 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.54

477 pts

CMO VÉNISSIEUX