12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-ÉTIENNE

Lois BALLEREAU (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:33 - 0:44:47 - 0:49:99 - 0:34:76

2:43.55

867 pts

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:33 - 0:44:47 - 0:49:99 - 0:34:76

2:43.55

867 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:14 - 0:45:68 - 0:49:93 - 0:34:63

2:44.38

857 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:14 - 0:45:68 - 0:49:93 - 0:34:63

2:44.38

857 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:11 - 0:42:15

1:17.26

821 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:11 - 0:42:15

1:17.26

821 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:79 - 0:41:40

1:15.19

871 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:79 - 0:41:40

1:15.19

871 pts

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.19

893 pts

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.19

893 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:23 - 0:43:48 - 0:43:46 - 0:43:81

2:49.98

+0.98

775 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:23 - 0:43:48 - 0:43:46 - 0:43:81

2:49.98

+0.98

775 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:48 - 0:41:93 - 0:42:27 - 0:42:64

2:45.32

+0.68

828 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:48 - 0:41:93 - 0:42:27 - 0:42:64

2:45.32

+0.68

828 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:34:45

1:06.89

883 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:34:45

1:06.89

883 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Janayna CARBONELL (15 ans - Juniors)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:70 - 0:54:95 - 0:41:65

3:03.27

641 pts

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:70 - 0:54:95 - 0:41:65

3:03.27

641 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:18 - 0:52:45

1:36.63

684 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:18 - 0:52:45

1:36.63

684 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.20

752 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.20

752 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:86 - 0:46:28 - 0:46:93 - 0:46:33

3:02.40

+0.71

642 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:86 - 0:46:28 - 0:46:93 - 0:46:33

3:02.40

+0.71

642 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Sénior)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.84

1032 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.84

1032 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

+0.59

831 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

+0.59

831 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.58

+0.75

964 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.58

+0.75

964 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:09 - 0:35:00 - 0:34:31

2:12.23

895 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:09 - 0:35:00 - 0:34:31

2:12.23

895 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:29 - 0:33:56 - 0:36:44 - 0:34:56

2:14.85

856 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:29 - 0:33:56 - 0:36:44 - 0:34:56

2:14.85

856 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.85

1045 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.85

1045 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.08

1030 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.08

1030 pts

Celyan GUENNOUNI (15 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.85

848 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.85

848 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:38:14 - 0:39:25 - 0:39:00

2:30.58

+0.67

829 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:38:14 - 0:39:25 - 0:39:00

2:30.58

+0.67

829 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:02 - 0:37:71 - 0:39:01 - 0:38:00

2:28.74

+0.91

851 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:02 - 0:37:71 - 0:39:01 - 0:38:00

2:28.74

+0.91

851 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:35:59

1:08.37

+0.76

884 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:35:59

1:08.37

+0.76

884 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:79 - 0:35:24

1:08.03

+0.71

892 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:79 - 0:35:24

1:08.03

+0.71

892 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:79 - 0:38:57 - 0:38:97 - 0:40:05 - 0:39:58 - 0:40:73 - 0:37:58

5:05.05

709 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:79 - 0:38:57 - 0:38:97 - 0:40:05 - 0:39:58 - 0:40:73 - 0:37:58

5:05.05

709 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:71

1:00.32

920 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:71

1:00.32

920 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:89 - 0:31:95

1:00.84

904 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:89 - 0:31:95

1:00.84

904 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.30

950 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.30

950 pts

Quentin HAAB (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:37:58 - 0:45:76 - 0:42:04 - 0:46:39 - 0:47:85 - 0:38:98 - 0:36:26

5:26.38

785 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:37:58 - 0:45:76 - 0:42:04 - 0:46:39 - 0:47:85 - 0:38:98 - 0:36:26

5:26.38

785 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:61 - 0:38:85 - 0:43:95 - 0:42:97 - 0:45:10 - 0:48:04 - 0:38:05 - 0:37:96

5:26.53

784 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:61 - 0:38:85 - 0:43:95 - 0:42:97 - 0:45:10 - 0:48:04 - 0:38:05 - 0:37:96

5:26.53

784 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:38:29

1:09.32

847 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:38:29

1:09.32

847 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:27 - 0:36:75

1:09.02

855 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:27 - 0:36:75

1:09.02

855 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:09 - 0:35:83 - 0:36:65 - 0:36:45 - 0:36:90 - 0:37:03 - 0:37:76 - 0:37:48 - 0:37:15 - 0:37:11 - 0:38:09 - 0:37:96 - 0:38:08 - 0:38:00 - 0:37:80 - 0:37:65 - 0:37:55 - 0:37:59 - 0:37:64 - 0:37:62 - 0:38:25 - 0:37:63 - 0:37:95 - 0:37:86 - 0:38:05 - 0:38:07 - 0:38:10 - 0:37:99 - 0:37:14 - 0:36:26

18:39.73

882 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:09 - 0:35:83 - 0:36:65 - 0:36:45 - 0:36:90 - 0:37:03 - 0:37:76 - 0:37:48 - 0:37:15 - 0:37:11 - 0:38:09 - 0:37:96 - 0:38:08 - 0:38:00 - 0:37:80 - 0:37:65 - 0:37:55 - 0:37:59 - 0:37:64 - 0:37:62 - 0:38:25 - 0:37:63 - 0:37:95 - 0:37:86 - 0:38:05 - 0:38:07 - 0:38:10 - 0:37:99 - 0:37:14 - 0:36:26

18:39.73

882 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:35:18 - 0:37:23 - 0:37:48 - 0:37:44 - 0:38:90 - 0:37:85 - 0:36:33

4:52.59

794 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:35:18 - 0:37:23 - 0:37:48 - 0:37:44 - 0:38:90 - 0:37:85 - 0:36:33

4:52.59

794 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:78 - 0:35:40 - 0:36:63 - 0:36:53 - 0:35:92 - 0:36:46 - 0:35:04 - 0:35:13

4:42.89

863 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:78 - 0:35:40 - 0:36:63 - 0:36:53 - 0:35:92 - 0:36:46 - 0:35:04 - 0:35:13

4:42.89

863 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:35:17 - 0:36:75 - 0:36:73

2:20.34

778 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:35:17 - 0:36:75 - 0:36:73

2:20.34

778 pts

Tom JACOMELLI (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:40:64 - 0:49:11 - 0:33:33

2:33.21

815 pts

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:40:64 - 0:49:11 - 0:33:33

2:33.21

815 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:61 - 0:39:06 - 0:49:24 - 0:32:69

2:32.60

822 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:61 - 0:39:06 - 0:49:24 - 0:32:69

2:32.60

822 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:35:57

1:05.22

953 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:35:57

1:05.22

953 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:57 - 0:35:51

1:06.08

930 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:57 - 0:35:51

1:06.08

930 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.74

1038 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.74

1038 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:91 - 0:33:31 - 0:32:79

2:08.64

950 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:91 - 0:33:31 - 0:32:79

2:08.64

950 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:92 - 0:32:67 - 0:33:40 - 0:31:93

2:06.92

976 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:92 - 0:32:67 - 0:33:40 - 0:31:93

2:06.92

976 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:29:31

0:57.09

1020 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:29:31

0:57.09

1020 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:91 - 0:29:55

0:57.46

1009 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:91 - 0:29:55

0:57.46

1009 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.18

1023 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.18

1023 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.23

1020 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.23

1020 pts

Ambre QUAQUIN (14 ans - Juniors)

88ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

620 pts

88ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

620 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:28 - 0:45:47

1:26.75

+0.68

642 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:28 - 0:45:47

1:26.75

+0.68

642 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:91 - 0:42:14 - 0:44:18 - 0:43:19

2:46.42

636 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:91 - 0:42:14 - 0:44:18 - 0:43:19

2:46.42

636 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:21

1:14.85

654 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:21

1:14.85

654 pts

Victoire RASET--SALMON (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:38 - 0:42:47 - 0:51:26 - 0:38:14

2:48.25

810 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:38 - 0:42:47 - 0:51:26 - 0:38:14

2:48.25

810 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:88 - 0:42:82 - 0:50:51 - 0:35:37

2:45.58

842 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:88 - 0:42:82 - 0:50:51 - 0:35:37

2:45.58

842 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:47 - 0:44:54

1:21.01

734 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:47 - 0:44:54

1:21.01

734 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.50

768 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.50

768 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.41

+0.8

901 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.41

+0.8

901 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.78

+0.67

933 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.78

+0.67

933 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:37:04 - 0:39:69 - 0:38:00

2:27.52

874 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:37:04 - 0:39:69 - 0:38:00

2:27.52

874 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:44 - 0:37:46 - 0:37:88 - 0:38:96

2:26.74

885 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:44 - 0:37:46 - 0:37:88 - 0:38:96

2:26.74

885 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:34:64

1:06.24

903 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:34:64

1:06.24

903 pts

Barbara TETREL (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.23

891 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.23

891 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:37:57 - 0:38:77 - 0:39:27 - 0:39:08 - 0:40:70 - 0:39:76 - 0:37:64

5:05.97

890 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:37:57 - 0:38:77 - 0:39:27 - 0:39:08 - 0:40:70 - 0:39:76 - 0:37:64

5:05.97

890 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:93 - 0:36:59 - 0:37:82 - 0:39:17 - 0:39:30 - 0:40:57 - 0:39:65 - 0:36:56

5:02.59

913 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:93 - 0:36:59 - 0:37:82 - 0:39:17 - 0:39:30 - 0:40:57 - 0:39:65 - 0:36:56

5:02.59

913 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:25 - 0:35:96 - 0:35:86

2:19.56

986 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:25 - 0:35:96 - 0:35:86

2:19.56

986 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:79 - 0:34:90 - 0:37:12 - 0:35:44

2:19.25

991 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:79 - 0:34:90 - 0:37:12 - 0:35:44

2:19.25

991 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.41

991 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.41

991 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.27

1000 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.27

1000 pts

Clement THORAL (18 ans - Sénior)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:47:08 - 0:56:61 - 0:38:43

2:59.79

513 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:47:08 - 0:56:61 - 0:38:43

2:59.79

513 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:36:97 - 0:47:38 - 0:55:42 - 0:39:89

2:59.66

514 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:36:97 - 0:47:38 - 0:55:42 - 0:39:89

2:59.66

514 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:44:30 - 0:46:86 - 0:47:96

2:56.39

543 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:44:30 - 0:46:86 - 0:47:96

2:56.39

543 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:37:14 - 0:44:89 - 0:47:55 - 0:47:43

2:57.01

537 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:37:14 - 0:44:89 - 0:47:55 - 0:47:43

2:57.01

537 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:42:20

1:17.99

644 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:42:20

1:17.99

644 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:36:44 - 0:42:44

1:18.88

625 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:36:44 - 0:42:44

1:18.88

625 pts

97ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.03

575 pts

97ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.03

575 pts

52ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:39:25 - 0:40:85 - 0:41:66 - 0:42:43 - 0:41:67 - 0:43:00 - 0:39:99

5:23.15

595 pts

52ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:39:25 - 0:40:85 - 0:41:66 - 0:42:43 - 0:41:67 - 0:43:00 - 0:39:99

5:23.15

595 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:34:71 - 0:39:23 - 0:40:60 - 0:41:28 - 0:41:63 - 0:42:61 - 0:41:59 - 0:40:72

5:22.37

600 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:34:71 - 0:39:23 - 0:40:60 - 0:41:28 - 0:41:63 - 0:42:61 - 0:41:59 - 0:40:72

5:22.37

600 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:39:11 - 0:40:56 - 0:39:21

2:33.96

600 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:39:11 - 0:40:56 - 0:39:21

2:33.96

600 pts

Romain VEYRETOUT (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:40:91 - 0:48:01 - 0:35:23

2:37.14

766 pts

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:40:91 - 0:48:01 - 0:35:23

2:37.14

766 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:24 - 0:37:95 - 0:38:64 - 0:39:16 - 0:39:07 - 0:39:52 - 0:39:41 - 0:40:13 - 0:39:93 - 0:39:94 - 0:40:57 - 0:40:68 - 0:41:76 - 0:40:68 - 0:40:38 - 0:41:19 - 0:41:03 - 0:40:48 - 0:41:08 - 0:41:71 - 0:41:30 - 0:41:35 - 0:42:60 - 0:41:56 - 0:41:64 - 0:41:22 - 0:42:12 - 0:40:85 - 0:39:64 - 0:37:29

20:07.12

728 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:24 - 0:37:95 - 0:38:64 - 0:39:16 - 0:39:07 - 0:39:52 - 0:39:41 - 0:40:13 - 0:39:93 - 0:39:94 - 0:40:57 - 0:40:68 - 0:41:76 - 0:40:68 - 0:40:38 - 0:41:19 - 0:41:03 - 0:40:48 - 0:41:08 - 0:41:71 - 0:41:30 - 0:41:35 - 0:42:60 - 0:41:56 - 0:41:64 - 0:41:22 - 0:42:12 - 0:40:85 - 0:39:64 - 0:37:29

20:07.12

728 pts

CMO VÉNISSIEUX