Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à OYONNAX

Lois BALLEREAU (17 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:32 - 0:45:57 - 0:48:84 - 0:46:50 - 0:52:07 - 0:53:36 - 0:37:70 - 0:36:92

5:59.28

763 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.96

874 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:11 - 0:37:51 - 0:38:54 - 0:35:56

2:25.72

899 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:33:65

1:05.85

915 pts

Janayna CARBONELL (15 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:10 - 0:48:45 - 0:50:46 - 0:40:69

2:58.70

690 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.29

870 pts

Lea CHARLES (18 ans - Sénior)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:42 - 0:46:81 - 0:46:73 - 0:39:97

2:52.93

755 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:84 - 0:46:66 - 0:46:74 - 0:47:76

3:02.00

888 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:49 - 0:46:50 - 0:48:17 - 0:48:19

3:04.35

864 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:75 - 0:45:02

1:24.77

916 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:28 - 0:45:79

1:25.07

910 pts

Hatem EL GUERFI (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:38:69 - 0:45:06 - 0:34:06

2:27.60

887 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:89 - 0:41:54 - 0:47:32 - 0:34:36

2:33.11

816 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:38:76 - 0:43:71 - 0:46:43

2:39.29

729 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:59 - 0:36:75 - 0:38:65 - 0:44:92

2:30.91

831 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:33:17

1:02.23

1034 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:57 - 0:33:99

1:02.56

1025 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.07

1017 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.23

1007 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:30:61

0:59.31

951 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.32

1014 pts

Celyan GUENNOUNI (15 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:37:88 - 0:39:50 - 0:38:52

2:30.38

831 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.11

865 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.00

888 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:36:95 - 0:37:49 - 0:38:17 - 0:37:47 - 0:38:58 - 0:38:50 - 0:37:09

4:57.18

762 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:32:17

1:01.05

898 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.39

944 pts

Quentin HAAB (17 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:40:48 - 0:43:50 - 0:48:24

2:45.54

658 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:47 - 0:40:67 - 0:43:86 - 0:46:37

2:44.37

671 pts

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:37:82

1:08.43

870 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:36:47 - 0:36:73 - 0:36:80 - 0:35:63 - 0:36:85 - 0:36:81 - 0:37:61

4:49.31

817 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:34:66 - 0:35:55 - 0:35:30

2:16.92

826 pts

Tom JACOMELLI (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:67 - 1:29:62 - 0:33:58

2:33.87

806 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:36:06

1:05.66

941 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.97

961 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:34:75 - 0:36:14 - 0:35:89 - 0:36:32 - 0:36:47 - 0:36:06 - 0:34:07

4:41.65

872 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:32:28 - 0:34:42 - 0:34:01

2:10.53

921 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:64

0:59.05

959 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.95

973 pts

Victoire RASET--SALMON (15 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.12

788 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 1:17:10 - 0:37:36

2:28.46

862 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:35:07

1:07.12

876 pts

Barbara TETREL (18 ans - Sénior)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.55

818 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:11 - 0:37:15 - 0:39:57 - 0:39:38 - 0:39:98 - 0:40:03 - 0:40:80 - 0:36:23

5:06.25

888 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:35:29 - 0:38:62 - 0:37:66

2:23.79

926 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:42 - 0:33:22

1:03.64

986 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:78 - 0:33:07

1:03.85

980 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.09

1012 pts

Claire TOCCO (18 ans - Sénior)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:66 - 0:46:61 - 0:52:95 - 0:39:10

2:53.32

751 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:90 - 0:41:05

1:15.95

853 pts

46ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:76 - 0:49:43

1:34.19

729 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.93

830 pts

CMO VÉNISSIEUX