Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PIERRELATTE

Lois BALLEREAU (16 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:42 - 0:45:66 - 0:47:44 - 0:45:99 - 0:53:15 - 0:54:33 - 0:38:83 - 0:36:20

5:57.02

776 pts

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:42 - 0:45:66 - 0:47:44 - 0:45:99 - 0:53:15 - 0:54:33 - 0:38:83 - 0:36:20

5:57.02

776 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:74 - 0:44:81 - 0:50:17 - 0:46:86 - 0:52:40 - 0:54:00 - 0:38:28 - 0:36:30

5:57.56

773 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:74 - 0:44:81 - 0:50:17 - 0:46:86 - 0:52:40 - 0:54:00 - 0:38:28 - 0:36:30

5:57.56

773 pts

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:72 - 0:47:09 - 0:50:67 - 0:34:54

2:48.02

813 pts

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:72 - 0:47:09 - 0:50:67 - 0:34:54

2:48.02

813 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:76 - 0:38:84 - 0:36:69

2:25.31

905 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:76 - 0:38:84 - 0:36:69

2:25.31

905 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:02

1:05.82

916 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:02

1:05.82

916 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

889 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

889 pts

Janayna CARBONELL (14 ans - Juniors)

88ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:41 - 0:48:08 - 0:54:47 - 0:40:88

3:00.84

667 pts

88ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:41 - 0:48:08 - 0:54:47 - 0:40:88

3:00.84

667 pts

107ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.75

754 pts

107ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.75

754 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:35 - 0:45:36 - 0:45:40 - 0:44:78

2:56.89

699 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:35 - 0:45:36 - 0:45:40 - 0:44:78

2:56.89

699 pts

92ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:34 - 0:43:82

1:24.16

696 pts

92ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:34 - 0:43:82

1:24.16

696 pts

141ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

141ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

Lea CHARLES (18 ans - Sénior)

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:51 - 0:45:89 - 0:46:87 - 0:48:34

3:01.61

892 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:51 - 0:45:89 - 0:46:87 - 0:48:34

3:01.61

892 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:79 - 0:47:19 - 0:47:05 - 0:46:73

3:01.76

891 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:79 - 0:47:19 - 0:47:05 - 0:46:73

3:01.76

891 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:86 - 0:46:20

1:25.06

910 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:86 - 0:46:20

1:25.06

910 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.18

889 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.18

889 pts

145ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.81

838 pts

145ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.81

838 pts

Hatem EL GUERFI (17 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:42:03 - 0:44:84 - 0:43:75 - 0:50:87 - 0:51:97 - 0:38:46 - 0:38:89

5:43.16

685 pts

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:42:03 - 0:44:84 - 0:43:75 - 0:50:87 - 0:51:97 - 0:38:46 - 0:38:89

5:43.16

685 pts

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:39:78 - 0:44:73 - 0:33:03

2:27.32

891 pts

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:39:78 - 0:44:73 - 0:33:03

2:27.32

891 pts

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:47:18 - 0:47:22 - 0:48:48

2:58.69

520 pts

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:47:18 - 0:47:22 - 0:48:48

2:58.69

520 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:80 - 0:37:09 - 0:39:27 - 0:39:37

2:25.53

899 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:80 - 0:37:09 - 0:39:27 - 0:39:37

2:25.53

899 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:32:42

1:01.43

1056 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:32:42

1:01.43

1056 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:15 - 0:32:04

1:01.19

1063 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:15 - 0:32:04

1:01.19

1063 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - 1:01.43

1056 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - 1:01.43

1056 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.44

994 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.44

994 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.24

1019 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.24

1019 pts

Sylvain FERRARIS (18 ans - Sénior)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:39:31 - 0:43:65 - 0:34:21

2:26.95

896 pts

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:39:31 - 0:43:65 - 0:34:21

2:26.95

896 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:34:38

1:02.98

1013 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:34:38

1:02.98

1013 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.23

1007 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.23

1007 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:44 - 0:35:18 - 0:33:97

2:12.56

890 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:44 - 0:35:18 - 0:33:97

2:12.56

890 pts

Maeva GIUNCHI-DAMAZ (16 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 0:41:30 - 0:44:15 - 0:42:92 - 0:51:67 - 2:10:24 - -0:38:46 - 0:38:48

5:45.07

847 pts

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 0:41:30 - 0:44:15 - 0:42:92 - 0:51:67 - 2:10:24 - -0:38:46 - 0:38:48

5:45.07

847 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:91 - 0:39:40 - 0:43:54 - 0:42:44 - 0:52:15 - 2:09:59

5:41.03

872 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:91 - 0:39:40 - 0:43:54 - 0:42:44 - 0:52:15 - 2:09:59

5:41.03

872 pts

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:28 - 0:41:52 - 1:25:27

2:40.07

911 pts

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:28 - 0:41:52 - 1:25:27

2:40.07

911 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:46 - 0:40:93

1:15.39

866 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:46 - 0:40:93

1:15.39

866 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:21 - 0:36:36

1:12.57

963 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:21 - 0:36:36

1:12.57

963 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:79 - 0:36:96

1:13.75

933 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:79 - 0:36:96

1:13.75

933 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:71 - 0:33:92

1:04.63

954 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:71 - 0:33:92

1:04.63

954 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.75

1035 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.75

1035 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.07

1014 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.07

1014 pts

Quentin HAAB (16 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:44:78 - 0:46:14 - 0:48:88

2:55.83

549 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:44:78 - 0:46:14 - 0:48:88

2:55.83

549 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:22 - 0:42:91 - 0:43:26 - 0:40:59

2:39.98

721 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:22 - 0:42:91 - 0:43:26 - 0:40:59

2:39.98

721 pts

80ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:38:17

1:08.64

864 pts

80ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:38:17

1:08.64

864 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:64 - 0:36:75 - 0:36:46 - 0:37:81 - 0:37:04 - 0:36:60 - 0:36:96 - 0:37:97 - 0:37:86 - 0:38:29 - 0:37:45 - 0:38:55 - 0:37:89 - 0:38:67 - 0:38:60 - 0:37:68 - 0:38:60 - 0:37:82 - 0:38:71 - 0:39:14 - 0:37:93 - 0:38:08 - 0:38:62 - 0:38:31 - 0:38:64 - 0:37:69 - 0:39:18 - 0:38:00 - 0:37:29 - 0:36:04

18:51.27

860 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:64 - 0:36:75 - 0:36:46 - 0:37:81 - 0:37:04 - 0:36:60 - 0:36:96 - 0:37:97 - 0:37:86 - 0:38:29 - 0:37:45 - 0:38:55 - 0:37:89 - 0:38:67 - 0:38:60 - 0:37:68 - 0:38:60 - 0:37:82 - 0:38:71 - 0:39:14 - 0:37:93 - 0:38:08 - 0:38:62 - 0:38:31 - 0:38:64 - 0:37:69 - 0:39:18 - 0:38:00 - 0:37:29 - 0:36:04

18:51.27

860 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:90 - 0:35:08 - 0:35:69 - 0:35:77 - 0:37:34 - 0:37:99 - 0:37:13

4:45.34

845 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:90 - 0:35:08 - 0:35:69 - 0:35:77 - 0:37:34 - 0:37:99 - 0:37:13

4:45.34

845 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:56 - 0:36:57 - 0:37:39 - 0:38:50 - 0:37:39 - 0:37:99 - 0:38:94 - 0:35:99

4:54.33

782 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:56 - 0:36:57 - 0:37:39 - 0:38:50 - 0:37:39 - 0:37:99 - 0:38:94 - 0:35:99

4:54.33

782 pts

84ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:35:36 - 0:37:05 - 0:35:95

2:19.27

793 pts

84ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:35:36 - 0:37:05 - 0:35:95

2:19.27

793 pts

Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)

60ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:35:89

1:06.03

932 pts

60ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:35:89

1:06.03

932 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

981 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

981 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:93 - 0:35:49 - 0:36:83 - 0:37:83 - 0:37:05 - 0:38:13 - 0:37:46 - 0:38:17 - 0:38:20 - 0:38:37 - 0:38:77 - 0:38:26 - 0:38:70 - 0:37:66 - 0:38:32 - 0:35:06

9:56.23

843 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:93 - 0:35:49 - 0:36:83 - 0:37:83 - 0:37:05 - 0:38:13 - 0:37:46 - 0:38:17 - 0:38:20 - 0:38:37 - 0:38:77 - 0:38:26 - 0:38:70 - 0:37:66 - 0:38:32 - 0:35:06

9:56.23

843 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:34:74 - 0:35:74 - 0:36:93 - 0:37:18 - 0:38:69 - 0:37:91 - 0:36:47

4:48.67

822 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:34:74 - 0:35:74 - 0:36:93 - 0:37:18 - 0:38:69 - 0:37:91 - 0:36:47

4:48.67

822 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:29:96

0:58.55

974 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:29:96

0:58.55

974 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

970 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

970 pts

Kévin MARCHETTI (18 ans - Sénior)

95ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.97

900 pts

95ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.97

900 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:24 - 0:36:50 - 0:35:71

2:18.16

809 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:24 - 0:36:50 - 0:35:71

2:18.16

809 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Tiffany PIERREJEAN (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:46 - 0:40:74 - 0:44:05 - 0:42:00 - 0:52:68 - 0:52:17 - 0:41:45 - 0:39:12

5:47.67

831 pts

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:46 - 0:40:74 - 0:44:05 - 0:42:00 - 0:52:68 - 0:52:17 - 0:41:45 - 0:39:12

5:47.67

831 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:35:25 - 0:40:55 - 0:43:68 - 0:41:47 - 0:52:59 - 0:51:06 - 0:41:33 - 0:39:41

5:45.34

845 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:35:25 - 0:40:55 - 0:43:68 - 0:41:47 - 0:52:59 - 0:51:06 - 0:41:33 - 0:39:41

5:45.34

845 pts

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:95 - 0:42:23 - 0:51:03 - 0:40:08

2:48.29

809 pts

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:95 - 0:42:23 - 0:51:03 - 0:40:08

2:48.29

809 pts

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:44 - 0:40:66 - 0:42:73 - 0:43:53

2:42.36

857 pts

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:44 - 0:40:66 - 0:42:73 - 0:43:53

2:42.36

857 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:55 - 0:40:71 - 0:42:70 - 0:42:70

2:41.66

866 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:55 - 0:40:71 - 0:42:70 - 0:42:70

2:41.66

866 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.29

832 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.29

832 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:63 - 0:40:37 - 0:42:62 - 0:41:01

2:42.63

860 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:63 - 0:40:37 - 0:42:62 - 0:41:01

2:42.63

860 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:39:56 - 0:42:02 - 0:40:98 - 0:41:57

2:44.13

842 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:39:56 - 0:42:02 - 0:40:98 - 0:41:57

2:44.13

842 pts

65ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:46 - 0:38:99

1:18.45

822 pts

65ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:46 - 0:38:99

1:18.45

822 pts

Victoire RASET--SALMON (14 ans - Juniors)

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:36:79 - 0:38:94 - 0:38:24

2:27.17

879 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:36:79 - 0:38:94 - 0:38:24

2:27.17

879 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:35:20

1:07.28

871 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:35:20

1:07.28

871 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.05

949 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.05

949 pts

Emma SARDA (15 ans - Juniors)

51ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:60 - 0:49:47 - 0:50:15 - 0:51:05

3:14.27

765 pts

51ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:60 - 0:49:47 - 0:50:15 - 0:51:05

3:14.27

765 pts

98ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:44:55

1:26.94

638 pts

98ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:44:55

1:26.94

638 pts

CMO VÉNISSIEUX