Meeting National de Rentrée - ND Villefranche-en-Beaujolais

Compétition Nationale

VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:50:10 1256 LYON NATATION FRA
2 VLAOVIC Milan 2000 0:51:17 1218 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:51:61 1203 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 FALCOU Aubry 1996 0:52:08 1187 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:52:44 1174 LYON NATATION FRA
6 WALCH Guillaume 1997 0:52:95 1157 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 BLANCHARD Robin 1990 0:52:97 1156 LYON NATATION FRA
8 DUTEL Yanis 2000 0:54:10 1118 SC THIONVILLE FRA
9 FERRETTE-PEYRONNET Nathan 2006 0:59:55 943 LYON NATATION FRA
10 BAYRAT Ethan 2006 1:02:51 855 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 FOCQUENOY Louis 2007 1:05:84 760 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 AOURAGH Kaïs 2006 1:07:31 720 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 DRUET Lenni 2006 1:07:34 719 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 PINSON Louis 2006 1:10:42 639 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 JACQUEMET Alexis 2007 1:11:69 608 AS CALUIRE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERRILLON Mathieu 1998 0:53:12 1151 ASPTT MONTPELLIER FRA
2 LETERME Jérémy 2003 0:53:16 1150 EMS BRON FRA
3 CAUMES Mathieu 2002 0:53:99 1122 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 BERNET Jean-Baptiste 2000 0:54:15 1117 LYON NATATION FRA
5 GUIMET Jeremie 2001 0:54:42 1108 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 0:54:65 1100 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 CLERC Benjamin 2000 0:55:26 1080 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 COCCORDANO Aubin 2001 0:55:51 1072 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:50:27 1250 LYON NATATION FRA
2 DUTEL Yanis 2000 0:51:48 1207 SC THIONVILLE FRA
3 FALCOU Aubry 1996 0:52:17 1184 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:52:40 1176 LYON NATATION FRA
5 HAMOUCHANE Souhail 1997 0:52:46 1174 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 WALCH Guillaume 1997 0:52:81 1162 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 0:53:00 1155 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BLANCHARD Robin 1990 0:53:26 1146 LYON NATATION FRA
9 PERRILLON Mathieu 1998 0:53:42 1141 ASPTT MONTPELLIER FRA
10 CAUMES Mathieu 2002 0:53:57 1136 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 LETERME Jérémy 2003 0:54:02 1121 EMS BRON FRA
12 BERNET Jean-Baptiste 2000 0:54:13 1117 LYON NATATION FRA
13 BALLOUARD Julien 2002 0:54:32 1111 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 GUIMET Jeremie 2001 0:54:33 1111 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
15 CLERC Benjamin 2000 0:54:89 1092 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 COCCORDANO Aubin 2001 0:54:90 1092 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
17 SPESSOTTO Johan 2000 0:54:99 1089 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
18 BRANGER Jeremy 2000 0:55:07 1086 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 BALLOUARD Cédric 2000 0:55:26 1080 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
20 CHANTEPY Arthur 2001 0:55:53 1071 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 ROUFFET Valentin 2003 0:55:81 1062 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 CHAMBON Pierre 1975 0:55:89 1059 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
23 BAYRAT Aksel 2004 0:56:46 1041 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 EL GUERFI Hatem 2002 0:56:50 1039 CMO VÉNISSIEUX FRA
25 CARRUEL Jean 2001 0:56:73 1032 VILLEURBANNE NATATION FRA
26 CARRON Erwan 1999 0:57:01 1023 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
27 OUVRY Alexis 2004 0:57:24 1016 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
28 JACOMELLI Tom 2004 0:57:34 1013 CMO VÉNISSIEUX FRA
29 ROUDIER Hippolyte 2001 0:57:62 1004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 RENAUD Theo 2002 0:57:89 995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
31 LO SARDO Romain 2002 0:58:57 974 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
32 FERRETTE-PEYRONNET Nathan 2006 0:58:58 973 LYON NATATION FRA
33 GENTHON Samuel 2004 0:58:70 970 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
34 RENAUD Natan 2005 0:58:88 964 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
35 VIANO Lubin 2005 0:58:90 964 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
36 DEVOS Quentin 2004 0:58:94 962 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
37 FAURE Clement 2004 0:59:06 959 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
38 BURTIN Edgar 2002 0:59:06 959 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
39 MISRAOUI Wassim 2005 1:00:09 927 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
40 GUENNOUNI Celyan 2005 1:00:17 925 CMO VÉNISSIEUX FRA
41 WAGNER Guillaume 2004 1:00:17 925 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 HAAB Quentin 2003 1:00:21 923 CMO VÉNISSIEUX FRA
43 BESSON Amaury 2004 1:00:44 916 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
44 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 1:01:10 896 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
45 VOIRIN Jules 2005 1:01:57 882 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
46 COLLOMB Loïs 2004 1:02:19 864 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
47 PIDOLOT Thibault 2004 1:03:00 841 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
48 SCHOPS David 2004 1:03:06 839 CN THONON-LES-BAINS FRA
49 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 1:03:34 831 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
50 BAYRAT Ethan 2006 1:03:73 819 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 NOBLET Jules 2005 1:03:95 813 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
52 SEON Clément 2004 1:04:06 810 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
53 BOROT Arthur 2004 1:04:37 801 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
54 BOURGEAIS Lucas 2005 1:04:56 796 CN THONON-LES-BAINS FRA
55 BACHTOU MONIN Yanis 2005 1:05:01 783 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
56 NGUYEN Huy-Can 2005 1:05:58 767 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
57 TRAVARD Jarod 2004 1:06:22 750 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
58 PINSON Louis 2006 1:06:57 740 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 SALEM Yacine 2005 1:07:11 726 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
60 DRUET Lenni 2006 1:07:54 714 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
61 THORAL Clement 2002 1:07:76 708 CMO VÉNISSIEUX FRA
62 FOCQUENOY Louis 2007 1:07:77 708 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
63 FELKER Adam 2005 1:08:12 699 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
64 TIFRA Ilian 2005 1:08:28 694 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
65 AOURAGH Kaïs 2006 1:09:23 670 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
66 VEYRETOUT Romain 2004 1:09:36 666 CMO VÉNISSIEUX FRA
67 SAUSSAC Cyrian 2005 1:12:28 593 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
68 JUVIN Thomas 2005 1:13:30 569 CMO VÉNISSIEUX FRA
69 DURIN Maxime 2006 1:13:31 568 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
70 JACQUEMET Alexis 2007 1:13:57 562 AS CALUIRE FRA
71 NASRI Naël 2006 1:15:79 511 LYON NATATION FRA
72 FRANGE Gabriel 2006 1:18:77 446 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
73 IDIRI Yanis 2006 1:22:26 375 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
74 GRISCELLI Clement 2007 1:25:21 320 AS CALUIRE FRA
75 BIONNET Louis 2007 1:26:15 304 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
76 TOPAL Mehmet-ali 2006 1:26:18 303 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
77 PILLON Lucas 2007 1:28:75 260 AS CALUIRE FRA
78 AMOURETTE Alexandre 2007 1:29:78 244 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
79 FAYOLLE Frédéric 1974 1:34:75 172 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
80 LECUE Ely 2006 1:40:50 105 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
CMO VÉNISSIEUX