Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS

Compétition Régionale

LYON

Du Samedi 02 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SASSOT Romain 1986 0:53:95 1308 LYON NATATION FRA
2 PAPON Alexandre 1991 0:59:19 1149 LYON NATATION FRA
3 CATY Matthieu 1992 0:59:50 1139 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 HANNACHI Fedi 1993 0:59:70 1134 LYON NATATION FRA
5 BONO Luca 1995 1:00:45 1112 LYON NATATION FRA
6 PIVOTTO Alexandre 1994 1:01:21 1090 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 WECKX Thomas 1993 1:01:44 1083 CHASSIEU NATATION FRA
8 ROZIER Nicolas 1986 1:02:33 1058 CN ST-CHAMOND FRA
9 MORLIN Erwan 1997 1:04:52 997 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 PALAMARA Romain 1993 1:04:70 992 LYON NATATION FRA
11 TOCCO Antoine 1994 1:05:83 961 EMS BRON FRA
12 LEGAT Matthis 1993 1:06:59 941 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 FUCINA Raoul 1996 1:06:64 939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 TOURNOUR Vincent 1995 1:07:04 929 SN BELLEY-POLLIEU FRA
15 BARTHOLOMOT Tom 1997 1:07:20 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 GALLE Adrien 1996 1:08:47 891 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
17 TAILLAS Thibaut 1996 1:08:48 891 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 GUEGAN Janik 1996 1:08:59 888 LYON NATATION FRA
19 GUERIN Florian 1996 1:10:41 841 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 GEFFRAYE Victor 1997 1:17:35 675 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SASSOT Romain 1986 0:57:24 1207 LYON NATATION FRA
2 NAVARRO David-nicolas 1991 0:58:89 1157 LYON NATATION FRA
3 PAPON Alexandre 1991 0:59:41 1142 LYON NATATION FRA
4 HANNACHI Fedi 1993 1:00:07 1123 LYON NATATION FRA
5 WECKX Thomas 1993 1:01:14 1092 CHASSIEU NATATION FRA
6 PIVOTTO Alexandre 1994 1:01:45 1083 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 GRIMAULT Quentin 1994 1:01:61 1078 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 CATY Matthieu 1992 1:01:94 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 BONO Luca 1995 1:02:25 1060 LYON NATATION FRA
10 ROZIER Nicolas 1986 1:02:29 1059 CN ST-CHAMOND FRA
11 PALAMARA Romain 1993 1:04:46 998 LYON NATATION FRA
12 THOMAS Mathieu 1990 1:05:45 971 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 TOCCO Antoine 1994 1:05:58 968 EMS BRON FRA
14 MOURET Fabien 1993 1:06:24 950 AC DÉCINES FRA
15 TOURNOUR Vincent 1995 1:07:07 928 SN BELLEY-POLLIEU FRA
16 MORLIN Erwan 1997 1:07:55 915 CMO VÉNISSIEUX FRA
17 GUEGAN Janik 1996 1:07:62 913 LYON NATATION FRA
18 FUCINA Raoul 1996 1:07:65 912 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 GALLE Adrien 1996 1:08:60 888 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
20 LEGAT Matthis 1993 1:09:50 864 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 BARTHOLOMOT Tom 1997 1:09:67 860 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 TAILLAS Thibaut 1996 1:09:94 853 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 GUERIN Florian 1996 1:10:42 841 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 GEFFRAYE Victor 1997 1:14:31 746 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 ALFANI Bruce 1997 1:15:64 714 EMS BRON FRA
26 GANJOUR Dimitri 1997 1:21:74 579 PAYS DE GEX NATATION FRA
27 COUTENS Martin 1997 1:22:56 562 LYON NATATION FRA
CMO VÉNISSIEUX